На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

«Он не плакал, просто тихо умирал в опустевшем посёлке, смирившись со своей участью»

Дачный поселок осенью

Ежегодно десятки котов и собак попадают на улицы: кто-то потерялся, кто-то родился в подворотне, а кого-то просто выбросили. Но "мир не без добрых людей" , есть которые спасли животных от смерти и подарили им уютный дом и любовь.
Домашняя кошка, выросшая дома, на улице жить не может.
Домашняя кошка, выросшая дома, на улице жить не может.

Про рыжего кота Томаса, найденного на даче

Спасение Томаса произошло в конце августа 2019 года. Тогда он, худой и обросший колтунами, встретился нам по сельской дороге. По манере поведения было понятно, что кот домашний, но в какой-то момент он просто стал не нужен прежним владельцам.

— Мы приехали на дачу в поселок и заметили, что к нам во двор стал приходить рыжий кот. Визуально знаем всех соседских питомцев, поэтому сразу поняли, что он не из нашего поселка. Кот выглядел истощенным, хвостик напоминал тростинку. До середины октября приезжали на выходные на дачу, и животное постоянно подходило к нам. 7 октября мы снова приехали, а нашего рыжика нет. Подумали, что уже не встретимся больше. Но не тут-то было! Он сидел в парнике и очень радостно встретил нас.

В тот же день мы забрали его домой, отмыли, вычесали, колтуны срезали, вылечили ушки и глазки. То, что животное не дворовое, подтвердилось, когда привезли его в квартиру: он умел пользоваться лотком, освоил когтеточку и не портил мебель.

Кот звал лоток на "5"
Кот звал лоток на "5"

Кота назвали Томасом (Томом), для меня он Масян и Шаурмэн. Живем с мужем в съемной квартире, но хозяйка так и не знает, что с нами живет питомец. Приходится скрывать рыжика. По оценкам ветеринаров нашему питомцу 5–6 лет, и сейчас он достаточно крупный — больше 6 кг. Томас очень активный: любит вечерние игры, прыжки в кошачий лабиринт и обожает вкусняшки. Любознательный. Ему нравится сидеть на окне и наблюдать с высоты 18 этажа за птицами и собаками.

Характер у него схож с собачьим. Когда мы приходим в квартиру, всегда встречает, выбегая на лестничную площадку. Утром провожает на работу. А еще ему очень нравится лизать голову мужу, а мне руки. Из нелюбимых занятий Томаса — купание и стрижка когтей, но красота требует жертв.

Мы с мужем очень рады, что 2 года назад в нашей жизни появился такой классный кот, который сейчас для нас как «меховой» сынок.

Томас обладатель шикарной шубы, зимние прогулки ему нипочём.
Томас обладатель шикарной шубы, зимние прогулки ему нипочём.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх