На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Во время похорон к нам прибежал котёнок, который тут же начал нас удивлять

Сколько бы я себя не позиционировал атеистом, в моей жизни произошёл момент, когда я поверил в сверхъестественное. Связано ли это с религией? Все мои родственники говорят однозначно – да! И, так как эта история связана с животными, то публикую я её тут.

К моему глубочайшему сожалению, моя любимая тёща (без иронии) после двухгодовой борьбы со смертельной болезнью всё-таки скончалась. Даже мне, человеку, который знал её всего 3 года, было очень плохо морально от этого. Я даже представить не могу, как было её дочерям (одна из них моя жена), мужу и её матери (потеряла уже вторую последнею дочь).

Третий день, всё по канонам православным. Во дворе стоим и прощаемся (в частном доме в деревне живём). На процессию врывается маленький котёнок: и это несмотря на огромное количество людей и три собаки во дворе! Один пёс его всё-таки прогнал.

Во время похорон к нам прибежал котёнок, который тут же начал нас удивлять

Вечером, когда я остался один и управлялся по хозяйству, я заметил, что котёнок вернулся. Я связался с женой, и она предложила мне его положить на соседний участок через забор, так как у них довольно много котов, и, скорее всего, это их котёнок. Я так и сделал.

Уже на следующий день котёнок снова вернулся, и собаки, которые до этого рвали каждую мышь, на него ноль внимания. Жена согласилась его на время оставить. Котёнок оказался невероятно ручным: мурчит в два темпа одновременно (не знаю, как у него получалось), от рук не отбивается, но и не просится, спит только с людьми, а именно с супругой моей. К тому же я впервые увидел, как кот мурчит во время того, когда его купают!

Во время похорон к нам прибежал котёнок, который тут же начал нас удивлять

Когда мы впервые отпустили его из комнаты, он тут же помчался в зал и лёг под столик, на котором стояла свечка и фотография тёщи, хотя обычно кошки очень осторожно исследуют незнакомую территорию, а этот как будто тут уже давно всё знает. Коты остальные его почему-то очень боятся, хотя раньше всех новичков прогоняли тут же, а он наоборот к ним лезет знакомиться.

Во время похорон к нам прибежал котёнок, который тут же начал нас удивлять

А ещё он невероятно любит смотреть в глаза. Наверняка вам знакома проблема, когда кота тяжело заставить обратить внимание на камеру, чтобы его красиво сфотографировать. Так вот, с ним этой проблемы не стоит вообще: постоянно смотрит каждому в глаза, да так пронзительно. Очень красивый взгляд.

Во время похорон к нам прибежал котёнок, который тут же начал нас удивлять

Совпадение или это реально что-то мистическое – я не знаю, но очень хочется верить, что это кот к нам прибежал не просто так. К тому же я знаю как минимум 4 истории, где в день похорон в дом приходил кот, а через полтора месяца бесследно пропадал. Совпадение? Может быть. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх