На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Женщина переехала с питомцем в другой город и пережила настоящий кошмар

54 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
43 тыс. дочитываний, 80%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Женщина переехала с питомцем в другой город и пережила настоящий кошмар

Перед вами, уважаемые читатели, очередная история о людской жестокости. Так и хочется воскликнуть: «Люди, остановитесь, не дайте этому миру скатиться в пропасть!» Но будет ли этот призыв услышан – большой вопрос.Жестокость не имеет границ и национальностей. Столкнувшись с чем-нибудь похожим в своем родном Отечестве, мы, как правило, думаем – о времена, о нравы. И, конечно, от души упрекаем соотечественников, склоняем их на все лады и наречия. То ли дело там, на цивилизованном Западе, с их культурой и высокими манерами! Все, наверное, только и делают, что улыбаются друг другу и говорят исключительно приятные вещи. Но нет и еще раз нет! Отщепенцев и негодяев в избытке хватает везде – и в России, и в «образцово-показательной» Европе, не говоря уже о странах третьего мира. Равно как везде живут открытые, добрые и неравнодушные люди, всегда готовые прийти на помощь ближнему.…

Женщина переехала с питомцем в другой город и пережила настоящий кошмар

Сара (Sarah) переехала в маленький городок Ла-Реоль, расположенный на юго-западе Франции. Переехала не одна, а вместе со своим четвероногим другом – белой швейцарской овчаркой Найком (Naiko). Поначалу все складывалось благополучно: городок радовал глаз, а соседи казались добрыми и порядочными людьми.

Странности начались позже. Сара сделала неприятное открытие: ее собаку не приняли. При каждом удобном случае старались подстроить, как говорят у нас в народе, какую-нибудь подлянку.

Найк был воспитанным и умным псом. Частенько его отпускали погулять в саду около дома. Так было и в прошлое воскресенье – примерно в 19.30 хозяйка выпустила питомца в сад. Когда хватилась его через некоторое время, Найка нигде не было видно. Начались поиски, не давшие никаких результатов.

Сара впала в состояние, близкое к панике – слишком много для нее значил этот пес. Но опрашивать ближайших соседей «с пристрастием» не пришлось. Найк пришел домой сам. Вернее, приполз из последних сил. В состоянии, которое вы видите на фото. Весь в крови. Не надо быть крупным специалистом, чтобы понять истинную причину: в собаку всадили приличный запас дроби. Иными словами, в Найка стреляли из охотничьего ружья, причем далеко не один раз и не по досадной случайности. Дроби на бедного пса не пожалели.

Женщина переехала с питомцем в другой город и пережила настоящий кошмар

Надо отметить, что Найк приполз домой из последних сил, жизнь едва-едва теплилась в этом, в общем-то, добродушном и незлобивом псе. Несмотря на ночь-полночь, Саре удалось довезти Найка до ветеринарной клиники. На каких-то этапах у докторов бессильно опускались руки – казалось, что собака попросту не выживет. Только посмотрите, как досталось одному только черепу Найка. Случилось чудо – небо услышало молитвы Сары.

Найк выжил, но потерял один глаз.

Женщина переехала с питомцем в другой город и пережила настоящий кошмар

Сара объявила о намерении идти до конца в поисках справедливости. Во-первых, она официально обратилась в полицию. Во-вторых, женщина надеется на силу социальных сетей. Она обратилась ко всем неравнодушным людям за помощью – в первую очередь, в благотворительные и зоозащитные организации. Да, это очень важно – найти, с позволения сказать, «охотников», которые решили поупражняться в мастерстве на домашней собаке.

Успокоим читателей: ныне жизни Найка ничто не угрожает, и это самая лучшая новость на сегодняшний день. Также выражаем надежду, что полицейские выполнят свою работу, и негодяи получат по заслугам. Зло должно быть наказано.

Пожелаем Найку скорейшего выздоровления, а его хозяйке – настойчивости, терпения и удачи.

По материалам: Woman moves to new town with her dog; experiences every owner’s worst nightmare. Источник: wamiz.co.uk. Фото: Alliance Animale – Facebook (социальные сети).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх