На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Почему в России принято, что мужчина обязан обеспечивать семью?

Картинки по запросу зарплата

Обсуждали с подругами интернациональные семейные различия, благо повод был. У русских жен зарплата чаще всего ее, а зарплата мужа - общая и идет на сейные расходы. Сильны у нас традиции мужчина-добытчик. А вот в Германии, куда отчалила взамуж одна наша приятельница, принято бюджет объединять. Ее это удивило и даже возмутило, ведь муж гораздо больше зарабатывает, чем она своей удалённой работой, а немецкий муж не понял возмущений и постановил бюджет объединить.





Он конечно с любопытством выслушал, что в России принято, что на семью тратится мужчина, тем более, если он зарабатывает гораздо больше жены, а женщина живет вскладчину с мужем, только если есть финансовая необходимость. Внимательно послушал и осудил.

Понятно, что за западе феминизм и все такое, но если мужчина зарабатывает гораздо больше жены, то неужели нужно следовать каким-то "принято". Или это просто ей жадный муж попался?

У нас конечно, тоже кадры бывают всякие - кто и на шее у жены не прочь повисеть, кто считает, что все должно быть поровну, а излишки  принадлежат той стороне, где они есть, а некоторые не признаются сколько они зарабатывают и стараются на семью тратить минимально, но себе ни в чем любимому не отказывать. Но мы же все же говорим о нормальных мужчинах, а не подобию.

Статья перепост. 

Прочитала и  возникло много вопросов и ответов.

Мужчина, это добытчик, он обязан обеспечивать семью, а женщина может себе позволить не делать этого.

Почему?

Почему не наоборот?

Что думаете? Поговорим?


картинка с свободного доступа в гугле, статья отсюда

 

Картина дня

наверх