На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Сын попросил отдать ему президентские 10 тысяч. Мол, это его деньги. Как быть?

Сын требует самокат, потому что у всех друзей они есть

 

Мой тринадцатилетний сын уже несколько месяцев донимает меня просьбой купить ему электросамокат. Я же считаю, что это совершенно бесполезная, да еще и к тому же небезопасная штука — вон сколько случаев, когда не только дети, но и взрослые калечатся на этих гаджетах. Поэтому отвечаю категорическим отказом, аргументируя тем, что в семье нет лишних денег.

Но дети нынче грамотные, и сын начал требовать «путинские» десять тысяч, которые я получила как единоразовую помощь в прошлом месяце. Сын требует самокат, потому что у всех друзей они есть Наступает на горло, вопит, что это его деньги, как будто я их себе собираюсь присвоить.

Я, вообще-то, хотела на них свозить сына на море, но он заявил, что лучше будет купаться у нас на озере, куда будет ездить на новом самокате. У всех его друзей, мол, самокаты уже есть, и многим купили именно на эти деньги. Весь мозг мне вынес своим нытьем — я уже не знаю, что и делать?

Идти на поводу и покупать ребенку опасную игрушку не хочу, а как его убедить, что эти деньги можно и нужно потратить на другие, более важные вещи — не знаю. У нас труба в туалете течет и балкон надо застеклить, а то голуби его уже совсем загадили.

А ему самокат подавай, который он через пару месяцев закинет куда подальше. С другой стороны, это его деньги, и он имеет на них полное право.

Считай, подарок от президента, на который мы даже и не рассчитывали. Может, все-таки купить ему это самокат — пусть порадуется ребенок? Вот только я все равно не уверена, что это будет правильно? А вы как считаете? Виктория, 39 лет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх