На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Украина больше не будет кормить россиян!

Наши власти опять вводят весьма странные санкции, на этот раз в Россию будет запрещен ввоз довольно большой перечень украинской продукции, большую часть из которого составляют продукты питания, и не только. Опять у нас может подорожать еда. Но все это произойдет скорее всего из-за повышения НДС и услуг ЖКХ. Все что будет запрещено для ввоза на российскую территорию вполне по силам заместить отечественным производителям.

Украина больше не будет кормить россиян

А вот для украинских производителей наступает час икс, ибо они могут потерять очень крупный рынок сбыта навсегда...

Каких украинских товаров лишится российский покупатель? Это кондитерские и хлебобулочные изделия, мясо, рыба, кофе, чай, шоколадные конфеты, продукты детского питания, сигареты с фильтром, пиво, водка и много чего еще. Все это производится в России, так что проблем и дефицита быть не должно. Также под санкции попадет много промышленной продукции.

Возможный ущерб для Украины может составить почти миллиард баксов. Это будет больно.

Только за последний год импорт украинских товаров в Россию рос довольно интенсивно, и увеличился только за прошлый год более чем на 20%. И вот теперь российские санкции могут эту тенденцию в корне сломать.

С другой стороны, Украина продолжает кошмарить российский бизнес. Так пытаются у Газпрома отнять более 2,5 млрд долларов. Подают иски в международные суды, и пытаются арестовать имущество российского предприятия. С помощь. своих американских спонсоров хотят заморозить строительство газопровода Северный поток-2. Но это же нонсенс, чтобы нам указывали кому и как продавать наш же газ. Начались наезды на филиалы наших банков. Недавно закончилось действие военного положения.

Конечно в результате российских санкций никто из украинских политиков вряд ли пострадает. Больше всех пострадают простые люди.

Найти новые рынки сбыта будет практически невозможно. Промышленная продукция полностью заточена на российский рынок, и найти партнеров на западе нет шансов. Продукты питания, надо признать, вкусные, но, на других рынках их тоже не ждут, ибо во многих странах свое сельское хозяйство отлично развито, и конкуренты там никому не нужны.

Мы же как-то переживаем западные санкции... С другой стороны, не мы первые это начали ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх