На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Российские власти объяснили, почему россияне такие бедные.

Картинки по запросу нищая россия

Российские власти взялись за борьбу с бедностью. Но победить в этой битве им будет очень сложно. Для этого нужны либо радикальные экономические, либо социальные и даже географические меры.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сознался, что в России есть бедность, но заверил, что борьба с ней - один из важнейших приоритетов властей. «Действительно, бедность есть. Она то снижается, то чуть-чуть увеличивается, но борьба с бедностью - это постоянная составная часть приоритетов правительства и президента России Владимира Путина», - заявил представитель Кремля на встрече со студентами МГИМО (цитата поТАСС). Как власти могут бороться с бедностью? И почему в этой войне государство находится в слабой позиции?

Виноваты война, развал СССР и «чудовищно маленькое население»

Песков призвал не связывать напрямую цены на нефть с доходами населения. «Мы живем в самой большой стране мира, в которой чудовищно маленькое население, которая прошла через страшные войны, через страшные периоды в своем развитии, прошла через развал Советского Союза», - напомнил он, добавив, что «негативные тенденции в демографии еще довлеют над нами».

По словам Пескова, эти демографические ямы «преследуют нас, идут по синусоиде и будут идти дальше». Поэтому, как отметил пресс-секретарь президента, государству приходится тратить значительные ресурсы на исправление демографической ситуации.

Он указал, что еще одна существенная статья расходов - инфраструктура, которая требует постоянного развития. «Помимо этого, государство, чтобы сохранить и обеспечить свой суверенитет, должно защищать свои национальные интересы, должно заниматься обороной - это тоже очень дорогое удовольствие. Не каждая страна может себе его позволить, но наша страна не может без этого», - выказал уверенность представитель Кремля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх