На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

«Я буду толкать тебя», история о настоящей дружбе

Джастин Скисак и Патрик Грей родились в одном городке с разницей в два дня — и дружат вот уже 40 лет. Джастин, чье прогрессирующее нервно-мышечное заболевание позволяет ему передвигаться исключительно в инвалидной коляске, очень хотел совершить поход по Камино-де-Сантьяго, или Пути Святого Иакова, паломническому пути в Испании длиной в 800 км. Патрик подхватил идею друга, сказав: «Я подтолкну тебя!» Их приключения описаны в книге «Я буду толкать тебя», которая выйдет осенью в издательстве «Эксмо». 

Многоочаговая аутоиммунная моторная аксонопатия, — так называется болезнь, которая сегодня не дает Джастину передвигаться самостоятельно. Редкое, с трудом поддающееся диагностике заболевание. Патрик всегда неизменно поддерживал друга, восхищался его терпением и стойкостью. Услышав о желании Джастина отправиться в путешествие по Камино-де-Сантьяго, Патрик произносит слова, буквально изменившие жизни двух друзей: «Я буду толкать тебя!» 

Ежедневные тренировки, сбор денег, поиск подходящей для маршрута коляски — вот что ждало их в преддверии самого важного маршрута в их жизни. Ничего этого не получилось бы без помощи друзей и неравнодушных людей. 

Сказать, что нашим героям пришлось трудно, — не сказать ничего. В самые первые дни Патрик потерял очки, а у Джастина сломалась коляска. Местами дорога оказывалась настолько неподходящей для колес, что Грей буквально тащил друга на себе. Они мокли под дождем и шагали в изнурительную жару, покоряли горы, срезали дорогу и терялись, чтобы потом снова ее найти. 

И каждый день находился кто-то, кто стремился оказать посильную помощь. С помощью многочисленных паломников и местных жителей Джастин и Патрик смогли закончить этот путь — а около собора Сантьяго-де-Компостела их ждали толпы восхищенных людей. 

Их путешествие — блестящая метафора жизни, которую им выпало счастье прожить. Ни один из них не прошел бы этот сложный путь в одиночку. Теперь они работают вместе — и в письмах и выступлениях делятся своим видением того, на какие грандиозные поступки люди готовы, занимаясь ими совместно или делая что-то ради другого человека. 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх