На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Зачем Вселенной старые люди и долгожители? Да ещё в таком количестве

Картинка из свободных источников интернета

Мне повезло в жизни. Я родилась и выросла в СССР. Успела захватить классическое "советское образование". В Союзе была лучшая система образования. Переубедить меня в этом невозможно.

Я химик. Моя специализация - аналитическая химия.

Э... К чему это вступление?

Ну, люблю я "докопаться". Так меня научили.

Начну, пожалуй. Можете присоединиться.

Химия без физики, или наоборот, не существует.

Люблю слова Резерфорда:

Все науки делятся на физику и коллекционирование марок.

Считаю, что в нашей жизни работают исключительно законы физики и никакие другие.

Закон сохранения энергии помните? "Энергия не создаётся и не исчезает...".

Этот закон в нашей жизни повсюду. Во всех ее проявлениях. Мы не можем жить без еды, машины не могут двигаться без топлива, а вечный двигатель - несбыточная мечта.

Почему человек стремится стать "вечным двигателем"? Почему мы "страдаем" каким-то неуëмным желанием прожить как можно дольше. Что за гонка такая?

Может мы пытаемся исполнить желание Вселенной, а не своё?

Мне 51 и я такая, мягко скажу, уже изрядно "пострадавшая" от жизни. Я, конечно, работаю. Но, не так активно как раньше. Это честно. И не потому что мне лень, элементарно не хватает энергии.

Как я себя поддерживаю? "Глотаю" таблетки, витамины химические (есть ли в них польза?) и занимаюсь самовнушением (я солнце, я горячее солнце...); да, я солнце, я горячее солнце, но только на закате.

Конечно, было бы благоразумнее прийти осознанно к старости с пониманием, что "ничто не вечно под Луной" и подготовленной к тому, что организм стареет и будет продолжать это делать. Хоть ты на руках ходи, хоть на "ушах", хоть на "подножный корм" перейди, хоть что угодно... моему ЭГО. Все это не вариант. Буду стареть.

Зачем я сопротивляюсь естественному процессу? Хотя. Людям, в принципе свойственно сопротивляться изменениям.

Есть чёткое определение старости ВОЗ:

Старость — закономерно наступающий заключительный период возрастного развития, заключительный период онтогенеза. Старение — биологический разрушительный процесс, неизбежно развивающийся с возрастом, приводящий к ограничению адаптационных возможностей организма, характеризующийся развитием возрастной патологии и увеличением вероятности с**рти.

В этом определении ключевые слова "закономерно наступающий" и "неизбежно развивающийся".

Определение вполне ясное. Но, я не готова это принять.

В жизни природы все очень логично и закономерно. В ней нет места случайности. Всему есть объяснение и причина.

Дождь и снег идут в свое время года и я с этим не спорю и не стараюсь отменить. Понимаю, это невозможно.

Листья опадают осенью, цветение происходит весной. Одно явление вытекает из другого и является первопричиной для третьего…

Абсолютно ничего не возникает из ниоткуда. Утилизируется и используется для жизни  все. Любой микроорганизм знает свою миссию и конечную цель деятельности.

А я знаю свою миссию? Знаю для чего я ЗДЕСЬ?

Моё предназначение может быть совершенно незначительным.

Я не открыла новую планету, не изобрела "велосипед". Возможно, я родилась для того, чтобы в нужное время, в нужный час кому-то уступить место в метро? Ну, а что? Миссии разные бывают.

После того как моя "задача максимум" будет выполнена, я должна уступить место новому.

Это и есть закон сохранения энергии. Но, я отчаянно сопротивляюсь.

Придумали же медицину, которая не стоит на месте. Нас полуживых возвращают к жизни. Со мной такое было, ажн 3 раза.

То есть, мне трижды "искусственно" продлили жизнь. Но это не природа сделала, а врачи.

У Вселенной какие-то свои "задумки".

Она очень гармонична. И к гармонии приведет всё своими методами. Вот только очень интересно, какими?

А зачем природе старые люди и долгожители? Да, ещё в таком количестве. Они как-то помогают этому миру, Вселенной стать лучше, они приносят какую-то пользу?

Раньше старики (правда, по нашим сегодняшним меркам это молодежь) нужны были чтобы передать какое-то ремесло, жизненный опыт, мудрость. А сейчас для этого, пожалуйста, новые технологии, интернет. Тогда зачем? Чтобы работать над собой и продлевать свою старость до бесконечности? А природе с этого какой толк? Не было бы таблеток, не было и долгожителей в таком количестве. Таблетки придумала не природа, а человечество. На тех "таблетках", которые есть в природе мы бы так далеко "не уехали". Я точно.

Всем нам известны побочные эффекты от тех или иных фармпрепаратов. Мы лечим одно и одновременно с этим "убиваем" другое. Убиваем, но продолжаем "лечить". Это же так просто "проглотить пилюлю". Много пилюль. И вуаля, боль отступила, жизнь продолжается.

Говорят, что в Бельгии пришли к "мягкой эвтаназии". Знаете что это такое? Это просто увеличение дозы «лечебных» препаратов. Просто... Все так просто...

Видите как легко доказывается обратный "лечебный эффект". Всего лишь увеличение дозы и... привет.

Нас лечат от гипертонии 2-3 и более препаратами. Не помогает. Увеличивают дозы. А побочные эффекты все знают этих препаратов?

Одними таблетками от гипертонии, которые принимаются на протяжении долгих лет, можно легко себя привести к старческому маразму. "Победили" давление и собственными руками "убили" мозг. Вот и, пожалуйста, "здравствуй, деменция". Как страшно жить...

А вот ещё вариант сохранения энергии на практике.

Несмотря на снижение рождаемости, убыль населения ещё не ощущается. Это происходит потому, что параллельно снижению рождаемости увеличивается продолжительность жизни.

Всё-таки не понять нам замыслов природы, даже зная законы физики. Замечено, количество людей в возрасте от 60 до 90 лет растет быстрее в 4-5 раз, чем общая численность населения Земли.

Значит, природе зачем-то это надо?

Может, ей нужны интеллектуальные знания людей после 40-50, ведь именно тогда человек достигает максимального уровня развития мозга.

А зачем тогда стареющее население так активно заболевает деменцией?

Как всё сложно... Ничего не понимаю в этом "балансе" природы.

"Докопаться" не получилось. Совсем.

Может у вас, читатель, есть какие-то предположения на этот счёт. Делитесь в комментариях. Интересно.

Благодарю всех кто дочитал до конца.

 

Подпишитесь на мой канал  ЗДЕСЬ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх