На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Почему людей, которые зарабатывают на чужом горе не мучает совесть?

Mourning Woman at Funeral with coffin

Не так давно у меня в семье случилось горе, умерла моя бабушка(мать отца) и я об этом нигде не писал, да и не говорил особо никому, так бы и не сказал, если бы не жлобство, наглость, подлость на самих похоронах. Оказывается, есть такие люди, которые хотят на вашем горе очень хорошо заработать, мрази одним словом. Честно, я долго прибывал в шоке от этого, вот решил с вами этим поделиться.

Похороны были скромные, родственников со стороны отца не осталось, друзей на помощь я не стал звать, решили с отцом все сами организовать и сделать.

Я не буду тут описывать бюрократию в морге, на кладбище, цены...похороны давно приносят отличный доход мафии, которая управляет этим бизнесом. Расскажу лишь о двух случаях.

В назначенный день мы приехали за гробом в морг, попрощались, катафалк стоял у входа, гроб нести реально метров 10-15 не больше, может меньше, мы с отцом как-то не подрасчитали свои силы, в зале стояла женщина(не знаю, кто она там) и два коренастых мужика, попросили помочь донести, на что получили ответ, что якобы грузчиков у нас тут нет, платите 2 500 руб. поможем((

Мы были шокированы, тут подошел водитель и предложил помочь, а уже на улице другие водилы тоже помогли.
Тоже самое было и на самом кладбище, но тут нас уже предупредил водитель катафалка, сам зашел и договорился с ребятами, которые за 500 руб. привезли спец.каталку и перевезли гроб.

Еще через несколько дней, когда приехали уже закапывать прах, мы узнали, что самим закопать его нельзя, нужно оплатить гос.пошлину(не помню сколько), в итоге приехали три мужичка, раскопали землю, закопали прах и такие говорят: "Давай еще бабло, сколько не жалко..." - это бля, что за пи...ц?

Мелких денег, ни у меня, ни у отца не оказалось, ну не давать же им 5 000, дали сотню, чисто символически, естественно получили такие взгляды, что хотелось провалиться под землю)

Вот, как это все называется? Почему люди такие мрази?
Или я в чем-то не прав?
Сталкивались с такой ситуацией?

источник

Картина дня

наверх