На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

«Правильные аптеки» Чем отличаются аптеки США и России (рассказывает американец)

Не знаю, насколько всем известно, но аптеки в России и Соединённых Штатах довольно сильно отличаются, именно об этом я расскажу, а также выражу свое мнение о том, где именно аптеки больше по душе.

Итак, приступим.

Первое отличие — схожесть с супермаркетом. Практически все аптеки, которые я посещал в России были не самообслуживания, мне приходилось подходить к окну, где меня обслуживал фармацевт, ничего не имею против таких аптек, но первое время мне с моим совсем плохим русским было тяжело, конечно, куда проще, когда просто приходишь с рецептом от врача, не нужно ходить по всей аптеке и искать необходимые лекарства, особенно, когда рецепт написан русским врачом. В Америке мне бы пришлось бродить по большой аптеке, искать необходимые лекарства, особенно неудобно, когда все консультанты заняты.

все, что угодно, в том числе и мороженое

все, что угодно, в том числе и мороженое

 

Второе отличие, можно сказать, есть часть первого. Почему американские аптеки такие большие? Потому что это не аптека, а настоящий супермаркет, а все потому, что американцы в аптеках продают все подряд: таблетки, мази, сиропы, а также продукты, алкоголь, декор для праздников, посуда, химия для дома, косметика, да и вообще все, что можно найти в обычном гипермаркете.

в аптеке и алкоголь можно приобрести)

в аптеке и алкоголь можно приобрести)

 

Третья особенность аптеки в США — лекарства, которые продаются только по рецепту нужно будет ждать. Если у вас не просто список необходимых лекарств, например, для лечения простуды, которые можно купить в любое время, а конкретное лекарство, которое может получить человек только по рецепту, то придется ждать некоторое время, потому что такое лекарство будут заказывать в аптеку, откуда вам нужно будет забрать.

 

Так какая же аптека, на мой взгляд, является правильной? Все-таки я склонен к российской аптекой, потому что в аптеки России вам помогут подобрать лекарство, а также сразу купить, да, возможны очереди, но в американской аптеке очередь может состоять из покупателей какого-нибудь порошка для стирки. Аптека в России именно аптека, то есть место, где купить лекарство и необходимые для лечения и поддержания здоровья приспособлений.

А Вам было известно о таких особенностях американских аптек? Пишите в комментариях.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх