На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

После неудачного экзамена девушка села на лавочку и закрыла лицо руками. К реальности её вернул ткнувшийся в руку котик

Фото: pixabay.com

«Надо было всё-таки на экономиста поступать», — думала Лена, рухнув на лавку и закрыв лицо руками.

 

Результаты экзамена объявили двадцать минут назад. На пересдачу отправили почти половину группы. Ещё бы, учиться на медика — это вам не шутки. Как бы то ни было, Лена без пересдач доучилась до третьего курса. Да и сдаваться было не в её правилах.

В этот прекрасный июньский день, казалось, радуются все. В парке, где устроилась Лена, ездили на роликах подростки. Дети помладше гуляли за руку с родителями и жадно лизали мороженое. Где-то за спиной шумел фонтан. Одним словом, идеальный денёк. Только для Лена он был совсем не таким.

 

«Это же как-то родителям нужно преподнести. Они расстроятся, конечно. Они-то думают, что у них дочка — идеальный студент», — накручивала себя Лена.

 

От этих мрачных мыслей её отвлекло касание чего-то мокрого. Девушка вздрогнула, обернулась — и увидела рыжего котика-подростка. Тот внимательно смотрел на Лену, будто интересовался, почему она тут сидит одна и грустит в такой хороший день.

Лена осторожно погладила кота по голове, он тут же начал «бодаться» и мурчать. А этот звук, как известно, излечивает любые душевные раны.

 

— Ты, наверное, голодный? — поинтересовалась Лена у своего нового приятеля.

 

Тот не отрицал.

 

— Ты сиди здесь, а я пойду и чего-нибудь нам куплю. Только никуда не уходи, понял? — строго сказала Лена и направилась к ближайшему ларьку.

 

Кот смотрел на неё — а затем спрыгнул с лавки и направился следом. Вернулись они тоже вместе, причем в компании сосиски в тесте. Поделили по-братски: сосиску коту, тесто — Лене.

После лёгкого перекуса девушка засобиралась домой. Нужно было ещё позвонить родителям, а потом возвращаться за учебники. Отряхнув крошки, девушка встала. Кот на этот раз не спешил идти за ней. Видимо, он считал, что приятельские отношения ограничатся одной сосиской (знал бы он, сколько их впереди).

Лене пришлось повернуться и приглашающе качнуть головой. Кот подозрительно посмотрел на девушку — но всё же последовал за ней.

Пересдача прошла успешно, и вот Лена с однокурсниками пришла на квартиру немного отметить это дело. На пороге её уже встречал рыжий котяра. Он был недоволен — хозяйки не было целый день, а он так и остался неглаженным, нецелованным!

 

— О, Ленка, ты когда кота успела завести? И как назвала? — спросила одна из подружек.
— Если коротко, то Тишка, — ответила Лена. И негромко добавила. — А если полностью, то Утешитель.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх