На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Увидев свое отражение в витрине магазина, я поняла почему до сих пор одна, а мужики обходят меня стороной

Главное вовремя заняться собой.

К своим тридцати семи годам я разуверилась во многом, но судьба решила сделать новый крутой вираж…

Вы наверное, замечали, что у красивых женщин всегда больше преимуществ, чем тем, кто не обладает завидными внешними данными.

Я в этом убедилась на собственном, горьком, опыте. Когда мой, казалось бы, верный и надежный сбежал к длинноногой ассистентке с четвертым размером, подруги хором успокаивали меня:

- Да не переживай ты так, Лерка, Генка просто гаденыш, даже мизинца твоего не стоит. И слез не заслуживает. Он еще свое получит, вот увидишь! Мало не покажется!

- Угу, наверное, - печально соглашалась я и отрезала себе еще один кусок сметанного торта.

А однажды шла по улице, горько размышляя о том, что после расставания прошло почти полтора года, а я до сих пор одна, и внезапно увидела в витрине свое отражение. Волосы собраны в куцый хвостик, вязаная кофта из коллекции «Прощай, молодость» да спасательные круги аккурат на том месте, где, по идее, должна быть талия. И внезапно поняла: черт побери, да это не Гена такой плохой. Это я - разжиревшая зачуханная бабища, и с такой будет жить либо идиот, либо слепой...

С того дня началось мое перерождение. Я вычистила холодильник.

Купила абонемент в фитнес-клуб, скакалку, гантели и даже эспандер, а еще наконец достала с антресолей пароварку, когда-то подаренную еще на свадьбу.

Но главным моим хобби стал бег - поначалу силком вытаскивая себя из дома, а через пару месяцев так втянулась, что уже не представляла себе и дня без этого утреннего ритуала. Теперь не могла думать ни о чем, кроме как о своем усовершенствовании.

Если раньше я любила книги, то теперь пачками скупала модные журналы, в Интернете смотрела ролики бьюти-блогеров, интересовалась последними косметическими новинками и подумывала о том, чтобы увеличить губы.

- Ты так изменилась, Лерочка, - говорили подружки, и хотя в их голосах не присутствовал энтузиазм, я принимала это за комплимент.

Однажды на пробежке за мной увязался какой-то подозрительный тип. Бежал и бежал за мной, пока я наконец не выдержала и остановилась, чтобы пропустить его вперед.

- Уф, я уж подумал, вы никогда не сделаете паузу, - тяжело дыша, признался парень.

Белые спортивные шорты, приветливое лицо, великолепные бицепсы.

- Вы что же, меня преследовали? - поинтересовалась я.

- Да, не стану отрицать: преследовал, - улыбнулся он. - Я уже несколько дней за вами наблюдаю и решил предложить принять участие в нашем благотворительном марафоне. Мы помогаем детям. Придете?

- Постараюсь, - кивнула я и подумала: «Если он улыбнется так еще раз, я не только марафон, я весь земной шар по экватору пробегу!»

Благотворительный забег проходил в субботу, и я пришла туда при полном параде: шорты в облипку, макияж, свежий маникюр.

Вадим - так звали моего нового знакомого и по совместительству организатора мероприятия, вручил номер, но даже не взглянул в мою сторону. «И это для него я старалась?!» - подумала с досадой. Но уже спустя пару минут совершенно забыла об этом...

На забег пришли детки - мальчики и девочки разных возрастов, объединенные общей бедой. У них были грустные глаза, но тем не менее все они улыбались и выкрикивали нам слова поддержки.

Больные детишки - слова поддержки нам! Глядя на их искренние и красивые, хоть и изможденные болезнью лица, я вдруг почему-то почувствовала нестерпимое желание пойти в уборную и смыть с себя весь этот боевой раскрас. В результате так и сделала. После забега ко мне подошел Вадим, поблагодарил за участие и попросил номер моего телефона.

- Чтобы связаться со мной накануне следующего марафона? - спросила я с улыбкой. - Обязательно поучаствую! - Рад это слышать, - кивнул он, немного смущаясь. - Но это для того, чтобы пригласить тебя на свидание. Если ты не против, конечно.

В тот день, возвращаясь домой из парка, я не шла, а летела. И, пролетая мимо витрины магазина, остановилась посмотреть на себя: не вернулась ли страшная бабища? Но, если честно, ничего там не увидела, потому что счастье, струившееся из моих глаз, засвечивало все вокруг, и даже мое отражение.

А все потому, что не красотой единой, девоньки!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх