На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Кот Матвей сопротивлялся и кричал....

 

Всё произошло вчера утром, когда наш "маленький" семикилограммовый котик залез в нашу с мужем кровать, чтобы нас разбудить. Он всегда так делает, когда хочет есть и его не волнует, спишь ты или нет, главное это его величество - желание. Он может поднять мёртвого, когда голоден.

Какашечных дел мастер

Мы, конечно же, проснулись и как обычно повозмущались на нашего Матвея, но ничего не поделаешь, нужно вставать и кормить зверюгу.) Но тут мы почувствовали что-то необычное, какой-то неприятный запах шел от Моти. Когда он повернулся своей волосатой попой к нам, сразу стало всё понятно. На его пятой точке висела его ещё свежая какаха и он ей оставлял коричневые черкачи на новом одеяле(простите за подробности).

Я сразу вскочила и уже хотела отругать Матвея, как поняла, что он то тут ни причём, он же не специально прицепил её на себя, чтобы показать нам.) Попробовала отцепить с помощью салфетки, но только сделала хуже. Тут я приняла единственное верное решение, Мотю нужно срочно мыть.

Муж сразу наотрез отказался от этой экзекуции, сославшись на жалость к коту. Поскольку Мотя у нас достаточно сильный кот, я понимала что не справлюсь с ним сама и попросила дочку присоединится к этой важной миссии. Она, конечно, не отказалась и мы взялись за эту сложную задачу.

Водная экзекуция кота Матвея

Матвей был коварным способом мной заманен в ванную комнату, где мы заранее подготовили всё для его мытья. Налили немного воды в ванну и настроили душ на нужный напор и подобрали оптимальную температуру воды. Приготовили бумажные салфетки и большое махровое полотенце.

Отходя немного от рассказа, скажу. Мотю мыли только один раз в его жизни, когда он был двухмесячным котёнком и причина тогда была та-же, что и сейчас. И когда мы с мужем его помыли в самый первый раз, мы думали, что он умрёт от страха. Мотя так сильно кричал, что можно было бы подумать, что его режут ножом. Вот честное слово, я такой крик, только в фильмах ужасов слышала.)) Больше мы никогда в жизни не мыли кота, чтобы не травмировать свою и его психику.

Как только Матвей зашёл в ванную комнату, мы сразу захлопнули за ним дверь. В тот момент он, видимо, всё понял и захотел ускользнуть под ванну, у него там есть небольшая лазейка. Но он был быстро нами пойман и аккуратно закинут в теплую воду, которой было совсем немного налито в ванной, буквально до его пуза. Мы сразу в четыре руки начали его мыть, точнее держать.))

Мотя сильно сопротивлялся и бился в истерике, громко рычал и мяукал, но мы сделали своё чёрное дело. Возможно, что Матвею получилось бы вырваться из наших рук, но дело в том, что он никогда в жизни не позволял себе выпустить когти и кого-то поцарапать или сделать больно.

После того, как мы его помыли, он был с миром отпущен на волю, чем наш кот с большим удовольствием и воспользовался. Сейчас немного дуется на меня конечно, но это через пару дней пройдёт. Я то это точно знаю.))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх