На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Сын кричал два часа. Свекровь предложила умыть его водой, в которой только что вымыла посуду

Фото mediamedic.ru

-Сыну было полгода, когда мы с ним решились поехать в гости к родителям мужа,- начала свой рассказ моя знакомая Дарья Петровна.- Они к нам приезжали, а мы всё откладывали, так как дорога была неблизкая.

Родители Игоря жили в небольшом посёлке, там же жили его сестра с мужем и брат с женой и детьми. Кроме них, ещё две тётки с семьями. Когда мы приехали, родители собрали родственников по случаю нашего приезда. Устроили очень тёплую встречу. Надарили малышу кучу подарков. Было шумно, весело.

Сына нянчили все, буквально вырывали друг у друга из рук. Внук первый, долгожданный. У брата с сестрой только девочки, и наследника все ждали и очень хотели подержать его на руках.

Вечером гости разошлись. Свекровь осталась убирать и мыть посуду на кухне, а меня отправила в дом. Я пошла сына укладывать спать, но он стал капризничать и плакать. Плач перешёл в истерику, и я ничего не могла сделать: ребёнок плакал беспрерывно. Я сама чуть не ревела.

Игорь помочь мне ничем не мог, так как остался с отцом и братом. Они продолжали отмечать встречу.

В дом зашла свекровь и, услышав плач ребёнка, зашла в комнату.

-Всё понятно,-сказала спокойно она.- Ребёнка сглазили, надо его умыть.

Я готова была на всё. Свекровь пошла на кухню и вернулась с чашкой, в которой мыла посуду после гостей. Я вытаращила глаза.

-Не бойся. В этой воде я только ложки и вилки пополоскала после гостей. Умой этой водой ребёнка. Вот увидишь, как быстро ребёнок успокоится. Ты "Отче наш" знаешь? - спросила свекровь.

Молитву я не знала и в сглаз не верила, о чём и сказала свекрови.

Она взяла из моих рук кричащего малыша, слегка умыла личико, ручки и ножки, при этом читая "Отче наш", потом три раза перекрестила ребёнка и прижала к себе. Сын почти моментально перестал плакать, успокоился, стал засыпать.

Свекровь передала его мне. Сын заснул, ночью два раза просыпался поесть и опять засыпал.

Утром ребёнок проснулся весёлым, спокойным, таким, каким он был всегда. Играл, ползал, улыбался деду и бабе, будто ничего и не было.

Прошло сорок лет. Я, конечно, была благодарна свекрови за то, что она тогда помогла мне успокоить ребёнка, но до сих пор не пойму, что это было.

Случайность или нет? Слышали когда-нибудь о таком способе от сглаза, друзья? И вообще, верите в то, что ребёнка могут сглазить?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх