На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Начиная с 2000-го года появлялись новые законы, отменялись и переделывались старые. Давайте посмотрим, к чему это привело!

Картинки по запросу россия

ВВП с 2000 по 2018 год вырос на 80%. Это значит, что увеличилась стоимость произведенных товаров и услуг в стране. Сюда можно отнести и выросшую на полях картошку, и открытие салонов красоты, и многочисленные концерты Фейса. А с ростом ВВП, как мы знаем, увеличивается уровень жизни: совершенствуется медицина, падает преступность, улучшается экология.

Промышленное производство с 2000 по 2018 год возросло на 60%. Т.е. увеличилось превращение сырья в готовые товары с помощью высокотехнологичных машин, процессов механизации и автоматизации. Благодаря промышленному производству итоговая продукция не зависит от рук человека. Так мы создаём и экспортируем большее количество товара.

В свою очередь, обрабатывающая промышленность выросла на 70%.

Экспорт сельскохозяйственной продукции увеличился в 19 раз! Сейчас он равен 25 млрд долларов. А вывоз зерна за границу вырос аж в 40 раз! Несмотря на это в ближайшие годы планируется снижать долю зерновых в структуре экспорта, чтобы делать упор на доставки товаров с высокой добавленной стоимостью.

Внешний государственный долг с 2000 по 2018 уменьшился в 2 раза. В него входят задолженности государственных органов, Центробанка и коммерческих банков, организаций и домохозяйств перед иностранными партнёрами. В итоге нынешний долг стал минимальным за последнее десятилетие. Огромную роль в этом сыграли санкции, запретившие российским организациям брать кредиты в западных банках.

Если в 2000 году инфляция составляла 20,2%, то в 2019 она упала до 3,35%. Сейчас инфляция занимает 2 место за всю историю наблюдений. 2,5% было лишь в 2017 году, благодаря рекордному урожаю. Минэкономразвития прогнозирует рост цен в новом году на таком же уровне.

Реальный размер зарплат с 2000 по 2019 гг. вырос в 3,5%. Несмотря на улучшение ситуации у нас по-прежнему сильно отличаются доходы по разным регионам страны и сферам деятельности.

В 2000 году уровень безработицы был равен 10,6%. Сейчас он составляет 4,6%. Разумеется, в разных регионах ситуация отличается. Как правило, в мегаполисах найти свободную вакансию легче, чем в провинциях.

Средняя продолжительность жизни увеличилась до 73 лет, в то время, как в 2000 году она равнялась 65 годам. Женщины сейчас живут 78,4 года, мужчины – 68,5 лет.

По данным соцопросов, количество счастливых граждан сейчас равняется 86%. В 2010 году этот показатель составлял 72%, а в 2000 – 44%.

Такие новости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх