На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Запрет на владение иностранной недвижимостью для госслужащих не вошёл в проект поправок в Конституцию

Запрет на владение иностранной недвижимостью для госслужащих не вошёл в проект поправок в Конституцию

В проект поправок в Конституцию не вошёл запрет на владение иностранной недвижимостью, так как «десяткам парламентариев и чиновников» пришлось бы отказаться от неё или уйти в отставку. Об этом пишут «Ведомости» на источники в Кремле и Госдуме.

Поправки в основной закон страны о запрете на зарубежную недвижимость вносили депутаты Николай Арефьев (КПРФ) и Константин Слыщенко («Единая Россия»). Но их отклонили.

Собеседник журналистов в администрации президента рассказал, что «иностранная недвижимость пока осталась, потому что сейчас она есть у многих политиков и чиновников». «Хотя думаю, что в какой-то момент запрет на неё может появиться в федеральном законе», — добавил он.

Согласно декларациям за 2018 год, иностранная недвижимость в собственности или в пользовании была у 26 депутатов Госдумы и членов их семей, а также у девяти членов Совета Федерации. В их числе сопредседатель рабочей группы по поправкам в Конституцию Андрей Клишас. У членов нового правительства Михаила Мишустина зарубежной недвижимости нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх