На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Почему Россию на западе считают опасной? Ответ жителя США по имени Шейн

Подписывайтесь на канал и ставьте лайки!

Американец Shane Bon рассказывает почему на Западе Россия считается опасной.

Я совершенно не согласен с тем, что Россия — это опасная страна или вообще может угрожать кому-либо. По сравнению с ведущими мировыми державами, она находится на третьем месте. Конечно, у России есть ядерное оружие, а еще некоторые люди говорят, что оно используется в качестве стратегического или тактического оружия. Но действительно ли они могут использовать его в каком-либо конфликте? Обладание ядерным оружием — это преимущество, но вероятность его применения в конфликтной ситуации, крайне мала. Кроме того, военные расходы России составляют менее 100 миллиардов долларов, что вдвое меньше расходов Китая и в пять раз меньше, чем у могущественных Соединенных Штатов. Российская армия, хоть и эффективная, не обладает возможностями по сравнению с Соединенными Штатами. Также им не хватает обученной эффективной армии.

Но почему Россию считают опасной? Вот одна из причин, почему многие так считают. Во-первых, очень сильно виноваты СМИ, которые хотят сделать сенсацию. Четвертое сословие стремится изобразить Россию, как страну злодеев, как в Джеймсе Бонде. Как итог, мы получаем более интересные новости. Однако некоторые могут возразить, сказав, что я преуменьшаю значение России. Но посмотрите на факты. По сравнению с Россией, США вторглись в более чем 10-20 стран разных континентов за 26 лет после окончания холодной войны. Если бы вы могли сравнить сколько режимов они свергли, сколько людей пало прямо или косвенно, эти цифры больше, чем в других странах. По мнению России, они только что вторглись на территорию Украины, что также считается умеренным вмешательством. Я н добавляю пример Грузии, потому что Россия подписала договор о помощи этим автономным регионам, если в этом будет необходимость. Некоторые ученые в области международной политики, такие как Стивен Коэн, Дж. Миршаймер и Х. Киссинджер, преуменьшают значение инцидента на территории Украины. Дело в том, что они являются частью силовой политики, а Россия утвердила свое господство в регионе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх