На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Москвичи считают, что жителям регионов много платить денег не нужно

Похожее изображение

Меня задолбали москвичи. Нет, я им не завидую, нет, я не считаю, что «они деньги гребут, а мы работаем». Дело в другом.

Моя деятельность не требует непосредственного присутствия на рабочем месте. Поэтому я выполняю заказы, приходящие из самых разных городов и стран.

Так как проблем с деньгами нет, беру заказы по принципу «мне это интересно», а не «чтоб платили больше». Но всё-таки.

Когда приходит заказ из Нью-Йорка — я получаю за него ровно столько же, сколько получает за такой же заказ мой коллега из Нью-Йорка, Дели или Гаваны.

Когда приходит заказ из Киева — я получаю, конечно, намного меньше, чем за заказ из Нью-Йорка, но столько же, сколько мои киевские коллеги.

И так почти всегда: в Минске или Кито платят скромнее, чем в Токио или Тель-Авиве, но потому, что в этих городах эта работа стоит именно столько.

Но есть одно исключение: Москва. То, что там предлагают оплату ниже, чем, скажем, в Петербурге — я бы мог объяснить бедностью заказчиков (не все москвичи богаты), если бы не одно «но». Стоит мне утаить своё место жительства, назвав себя не воронежцем, а москвичом — цена моей работы внезапно возрастает. На мои недоумённые вопросы о невысоком гонораре мне несколько раз прямо заявляли: «Для регионов это неплохая оплата».

Так вот, дорогие мои маааасквичи. Оплата труда — она не «для регионов», она за работу. То, что человек не живёт с вами в одном городе не значит, что он готов хуже одеваться, хуже питаться или меньше ездить ради вашей экономии.

И экономия-то получается, на самом деле, липовая. Специалистов в моей области не так много, мы более-менее друг с другом знакомы. И я вижу, кто работает с Москвой. Да, эти люди, действительно стоят тех денег, а вернее — того отношения, которое вы предлагаете.

И не удивляйтесь, что, скажем, за заказы из Узбекистана или ЮАР за куда меньшие деньги берутся специалисты более высокого уровня, чем те, кто рабо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх