На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Москвичи считают, что жителям регионов много платить денег не нужно

Похожее изображение

Меня задолбали москвичи. Нет, я им не завидую, нет, я не считаю, что «они деньги гребут, а мы работаем». Дело в другом.

Моя деятельность не требует непосредственного присутствия на рабочем месте. Поэтому я выполняю заказы, приходящие из самых разных городов и стран.

Так как проблем с деньгами нет, беру заказы по принципу «мне это интересно», а не «чтоб платили больше». Но всё-таки.

Когда приходит заказ из Нью-Йорка — я получаю за него ровно столько же, сколько получает за такой же заказ мой коллега из Нью-Йорка, Дели или Гаваны.

Когда приходит заказ из Киева — я получаю, конечно, намного меньше, чем за заказ из Нью-Йорка, но столько же, сколько мои киевские коллеги.

И так почти всегда: в Минске или Кито платят скромнее, чем в Токио или Тель-Авиве, но потому, что в этих городах эта работа стоит именно столько.

Но есть одно исключение: Москва. То, что там предлагают оплату ниже, чем, скажем, в Петербурге — я бы мог объяснить бедностью заказчиков (не все москвичи богаты), если бы не одно «но». Стоит мне утаить своё место жительства, назвав себя не воронежцем, а москвичом — цена моей работы внезапно возрастает. На мои недоумённые вопросы о невысоком гонораре мне несколько раз прямо заявляли: «Для регионов это неплохая оплата».

Так вот, дорогие мои маааасквичи. Оплата труда — она не «для регионов», она за работу. То, что человек не живёт с вами в одном городе не значит, что он готов хуже одеваться, хуже питаться или меньше ездить ради вашей экономии.

И экономия-то получается, на самом деле, липовая. Специалистов в моей области не так много, мы более-менее друг с другом знакомы. И я вижу, кто работает с Москвой. Да, эти люди, действительно стоят тех денег, а вернее — того отношения, которое вы предлагаете.

И не удивляйтесь, что, скажем, за заказы из Узбекистана или ЮАР за куда меньшие деньги берутся специалисты более высокого уровня, чем те, кто рабо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх