На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Решения Пленума ЦК КПСС-в жизнь

Родители моего свата жили в небольшом поселке, с удобным транспортным положением, где после войны построили заводик по производству и ремонту несложной сельскохозяйственной техники. Отец был назначен заместителем директора, а матушка трудилась в местной администрации. Дома они держали домработницу, жилье, участок были всегда в порядке, дети присмотрены. Поэтому по семейной путевке, необремененные домашними заботами, супруги отправились поправлять здоровье в южный санаторий.

Надо отметить, что матушка, Анна Фёдоровна, дама- высоко идейная, морально устойчивая, ответственная, так как была коммунистом, в высоком смысле этого слова. Отец, Василий Егорович тоже состоял в партии, ведь без красной книжечки он не смог бы занимать столь ответственный пост руководителя.

Приехали, устроились, попили воды из источников, подолгу гуляли в красивом санаторном парке, полностью прочувствовав заботу государства о здоровье трудящихся.

Однажды, выйдя с женой в парк на прогулку, Василий Егорович из спокойного, умиротворенного состояния перешёл в какое-то плохо скрытое беспокойство. Оставив ненадолго жену, он вернулся с небольшой пачкой газет и подав её Анне Фёдоровне, велел ознакомиться с решениями очередного пленума КПСС. Озабочен он был, видите ли, тем, что при санатории действует лекторий, который не только освещает политическую жизни страны, но и требует постоянной идейной готовности отдыхающих, тем более, коммунистов. На днях состоится семинар, где отдыхающие коммунисты обязаны присутствовать: могут задать вопросы, а то и предложить небольшое выступление.

Анна Фёдоровна развернула газету «Правда»-печатный орган КПСС, с листом-вкладышем и углубилась в изучение решений. Василий Егорович незамедлительно направился на почту, чтобы вызвать на телефонные переговоры парторга завода с целью подготовки к семинару, надо было уточнить некоторые вопросы местного политического характера. «Возможно, я задержусь, ты знаешь, как у нас работает связь, но оставайся здесь»-предупредил он жену и спешно отбыл к работе, несмотря на отдых.

Анна Фёдоровна прочла всё, отложила в памяти главные решения партии, пробежала глазами ещё, решив утром повторить прочитанное. Сидеть устала, решила прогуляться, но от скамейки далеко не отходила, Вася с почты вернется туда же и будет беспокоиться, если её не обнаружит. А Васи всё нет и нет и Анна Фёдоровна, смутно припомнив путь к почте, всё же решилась направиться навстречу мужу. Конечно, сбилась с пути, обходя санаторные домики, водолечебницу и растеряно остановилась, оглядываясь. Неожиданно взгляд её упал на открытую веранду летнего кафе- за столиком она увидела мужскую фигуру со спины, так напоминающую Василия Егоровича. Но с ним сидела молодая женщина. Анна Фёдоровна ещё немного приблизилась, женщина сидела лицом к ней и Анна Фёдоровна смогла хорошо рассмотреть незнакомку. Та хохотала, откинув голову, безупречные зубы давали ей такую возможность. Анна Фёдоровна со стыдом подумала о своих золотых коронках, так неуместны они бы были во рту у этой красавицы. Спиной к ней сидел её Василий. «А как же переговоры с парторгом — растерянно подумала Анна Фёдоровна-может, Вася захотел просто попить и зашел в кафе? Но на столе стояла бутылка вина, ещё что-то и откуда, тогда, взялась эта женщина?»

Подрывать авторитет мужа-руководителя она не стала, даже находясь далеко от дома, поэтому, повернув назад, Анна Фёдоровна снова уселась на прежнее место. Спустя некоторое время Василий Егорович появился, от него слегка попахивало вином. «Так и не дозвонился до парторга, связь плохая, завтра снова надо будет повторить»-однако, голос его, несмотря на неудачу, был весьма довольным.

Анна Фёдоровна сделала вид, что поверила, но назавтра, не взяв в руки газету, как собиралась сделать это вчера, она выразила желание проследовать на переговоры с парторгом вместе с мужем. Ещё дважды пытался «вырваться» Василий Егорович под разными благовидными предлогами на свободное времяпрепровождение, но супруга проявляла бдительность. Курортный роман был подавлен в зародыше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх