На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Хотите посмотреть, как обстоят дела с продуктами в США? Большинство американцев боятся даже пробовать нашу еду.

Интернет бьётся в истерике после статьи об ужасающих продуктах в США. Весь день в топе висит пост блогера, который никогда сам в Америке не был, но публикует тексты некой "свалившей" в Штаты “подруги друга”, рассказывающей о кошмарной жизни за океаном.

-"Зайдешь в овощной отдел и снова плакать хочется”
-"Хлеб - это просто ужас”
-"Кефир и творог по вкусу отличаются от привычных”.


А хотите посмотреть, как на самом деле обстоят дела с продуктами в Америке?



Американская еда сильно отличается от того, чем питаются в России. И это нормально. Я был в десятках супермаркетов в разных штатах и видел магазины для бомжей с просроченными товарами и фермерские рынки с модной “органикой”. Но в том посте речь идёт о самой крупной сети супермаркетов в стране, Walmart, и именно про него я в своё время делал подробный репортаж.

"Зайдешь в овощной отдел и снова плакать хочется - восковые яблоки блестят аж глаза жмурятся, пластиковые помидоры с зелеными, как изумруды веточками, неспелые бананы и малина, размером с половину спичечного коробка".


Только я здесь вижу спелые и хорошие фрукты, аккуратно разложеннные и помытые? А в некоторых случаях даже нарезанные и упакованные для удобства покупателей?


Читаем дальше.
- "Хлеб - это просто ужас. Нормальный стоит 6 долларов!!! За 1 доллар можно купить только растижопу- так я называю сэндвичный хлеб с кучей всяких гадостей, который еще и хранится год-два".



А хлеб это вообще растижопа, если вы не в курсе. Хоть тостовый, хоть ваш любимый “нарезной”. Свежий хрустящий хлеб выпекают в булочной, обычно она тут же, в магазине, или по-соседству. Но если вы беспокоитесь о размере жопы, советую вообще не есть хлеб и булки.

-"Кстати, о сыре. Видели бы итальянцы какое «г» здесь называют моцареллой! Это просто сыр Российский с привкусом кефира. Ну раз уж зашел разговор о молочке… Ребята, это …боль и слезы. Русская душа, привыкшая снежок запивать простоквашей в промежутках между сырниками, творожной массой и кефиром просто плачет горькими слезами. Молочные продукты здесь ограничиваются непосредственно молоком, сметаной и зерненым невкусным творогом. Кефир и обычный творог нужно искать отдельно и по вкусу они отличаются от привычных нам."

Выбор сыра в Волмарте огромен: кусковой, нарезанный, в палочках, тёртый и какой угодно. Самые популярные твёрдые сыры в Штатах - Чеддар и Монтерей Джек. Получаются они неплохо, всё же британские корни и ирландские корни многих американцев дают о себе знать.


Можно найти и пармезан в виде плавленного сырка, но он будет таким же по вкусу, как пармезан российский. Потому что для гурманов и ценителей есть специальные магазины деликатесов, или в том же самом Волмарте - дели-отдел. Там даже оригинальный сыр из Италии и Франции купить можно. Дороже, конечно.


Заканчивается пост о кошмарном буржуйском питании внезапно. Даже не ожидал.

- "наша американская знакомая однажды пригласила нас в гости и между делом спросила, как я готовлю гречку. Я решила, что ослышалась. Гречка? В Америке? Не может быть! И тут Джейми достает из шкафчика огромную банку гречки. Я радовалась ей как ребенок! "

Дальше дамочка рассказывает, что открыла для себя “русский магазин” с товарами для особо ностальгирующих граждан. Там продаётся всё то, от чего в девяностые бежали в Америку: колбасы с жиром, сосиски без мяса, пиво “Балтика” и даже торт “Птичьи молоки”.


Молодец, открыла Америку! Вот только такие магазины есть практически везде в Штатах. Там всё что угодно. Но важно же обосрать и написать пост.





Не понимаю таких людей. В каждой стране свои пищевые привычки, и странно обвинять людей в том, что они едят не то, что в России. Большинство американцев боятся даже пробовать нашу еду.

источник

Картина дня

наверх