На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Что категорически нельзя делать 26 марта: не готовьте это блюдо, иначе быть беде

сон

В народном календаре 26 марта – Никифоров день. По погоде в этот день определяли, каким будет урожай. Считалось, что с этого дня начиналась настоящая весна, солнце греет сильнее и топит снег. Самое время для рыбалки. В это время хорошо клюет окунь, плотва и язь. Но, конечно, не стоит забывать о мерах безопасности.

А хозяйки в этот день ставили тесто. Вот только не всякий пирог можно испечь. Так, например, ни в коем случае нельзя в качестве начинки использовать картошку. Это очень плохая примета, которая предвещает потерю близких людей. На весь род можно накликать беду, если причинить вред деревьям. Поэтому категорически запрещено 26 марта ломать ветки.

Острые, колющие и режущие предметы брать в руки не стоит. Тех, кто порежется в этот день, ждут серьезные жизненные испытания. Не рассказывайте о плохих снах, которые вы увидели в ночь на 26 марта. Только так можно предотвратить беду, которую сулят эти сны.

Категорически запрещен беспорядок в доме. Раньше считалось, что от чистоты дома зависит будущее семьи. Не просите ни у кого взаймы, иначе одолеют семейные проблемы.   

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх