На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Зарабатываю 26.000 руб. в месяц, а живу как нищеброд

Зарабатываю 26.000 руб. в месяц, а живу как нищеброд

Заметил за собой такую проблему что денег постоянно ни на что не хватает. Для регионов сумма вполне себе нормальная. Есть даже такие люди кто получает меньше, но все равно удается найти средства побаловать себя новой одеждой или съездить на отдых. Но у меня как то вообще не получается.

Сел я значит и решил посчитать свои расходы. Начнем с того что грязными моя зарплата доходит до 30 тысяч,. Но подоходный налог забирает около 4 тысяч моего бюджета. Но это ладно, с этим ничего не поделаешь, на пенсию ведь через 35 лет выйду ух заживу.

Далее я курящий. Будь добр отдай в районе 3 тысяч в месяц на отраву, которая мне может и не дать возможности дожить до этой самой пенсии. Но я над этим работаю, надеюсь в ближайшее время бросить.

Квартплата. 5 тысяч в месяц. Живу я не один, а с мамой инвалидом, пенсия которой хватает разве что на несколько препаратов необходимых для жизни. Это и уколы от боли и таблетки от давления, короче там целый набор.

Кредит. Куда же сегодня без них. Благо не такой большой по 1 тысяче в месяц. Плюсом идёт оплата интернета как мобильного так и домашнего 1 тысяча в месяц.

Продукты. 10 тысяч минимум. Иногда даже чуть больше с праздниками и днями рождения в семье или у близких мне людей.

Так и вот что остаётся. 6-7 тысяч остатка бюджета. Лишь эти деньги являются более менее свободными. Нормально одеться не получается, какой то ремонт сделать, тоже. Вот и получается по факту, что живу я на 6 тысяч в месяц если все необходимые расходы учитывать.

Получается что я получаю меньше половины нашего МРОТ и делаю вывод что я нищеброд. Как то даже обидно получается, но есть люди кто еле еле сводит концы с концами.

В завершение хочу заметить, что если бы у меня была семья, жена и дети, я бы точно не смог бы потянуть их, когда одному ну или как максимум двоим еле еле хватает.

м-ж

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх