На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Свекровь не хочет прописывать внучку, как заставить?

Картинки по запросу свекровь и внучка

Жизненная ситуация, которая очень часто встречается.

Ах, прописка, ах, квартира...

Кто прав?

Свекровь или сноха?

Василисе всего двадцать четыре года. Родом она из небольшого городка за Уралом, но живет в Москве. Отучилась в московском вузе, вышла замуж за москвича с квартирой. Нет, специально такого жениха она совсем не искала - просто встретила человека и полюбила. Ну а то, что жених оказался обеспеченный - так это повезло. И со свекровью ей тоже подфартило. Свекровь приняла невестку очень душевно, несмотря на то, что свадьба была на пятом месяце беременности. Беременность протекала непросто, ближе к концу срока Василиса просто не вылезала из больниц, и свекровь вела себя прямо как родная мама: возила по больницам, покупала лекарства, таскала в отделение патологии беременности домашнюю еду и вообще поддерживала словом и делом.

Квартира, в которой они живут, как оказалось, принадлежит свекрови, муж Василисы в ней только прописан.
И свекровь ... категорически против того, чтобы прописать внучку на свои квадратные метры.
Речь даже не о Василисе, нет. Речь именно о ребенке - которого едва выходили, с которым свекровь нянчится и сюсюкает, в которой, кажется, не чает души.

- Но это же просто прописка! - разводит руками Василиса. - Чтоб пособия по родам получить, чтоб встать на очередь в сад... Никаких прав на квартиру мы иметь не будем, да и не нужна она нам! Она ваша! Мы свою заработаем!
- Вот когда свою заработаете, - с улыбкой отвечает Василисе ее любящая свекровь, - Тогда туда и пропишете того, кого захотите!.. Пойми меня правильно. Брак у вас скоропалительный, по залету. Еще неизвестно, будете жить или нет. Может, разбежитесь через два месяца. А мне потом по судам таскаться, выписывать ребенка?.. Мало того, что не так-то это просто, так еще и перед людьми выглядеть стервой?.. Потому что квартира у нас одна, а таких василис у сына может быть еще много. Всем квартиры дарить не получится... Вот проживете хотя бы лет пять, тогда посмотрим..

С одной стороны, свекровь в своем праве - квартира ее, кого хочет, того и пропишет.
И даже обидеться полноценно, проживая в этой квартире, Василиса не может.
Муж занял позицию невмешательства - зачем тебе далась, мол, эта прописка? Что она дает? Все перессоримся, и что на выходе? Обойдемся мы без пособия, чай, не голодом сидим, денег хватает. И до сада еще далеко, сейчас не те времена, когда сразу из роддома на очередь вставали. В московских садах места есть. Да и дожить еще надо...

С другой стороны, Василису обижает такое двуличие со стороны свекрови. Внучку любит, но прописывать не хочет, и случись что между родителями, выпишет на улицу недрогнувшей рукой? Так бывает? И как с этим жить дальше, в этой семейке?
Эта квартира, того и гляди, разрушит Василисин брак...
Сделать вид, что ничего не происходит? Там будет видно, что дальше?
Или заставить мужа прописать ребенка, пойти на конфликт? в конце концов, это в интересах девочки. Судя по всему, зарабатывать свое муж не будет, зачем. Не жить же всю жизнь бомжами?
Как быть?
Что скажете?

Картина дня

наверх