На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Как богатая невеста проверила своего мужа

К подъезду подъехала старая Ауди, украшенная белыми лентами и скромным букетом цветов. Внизу уже стояли жених со свидетелем.

Фотограф: Megapixelstock  : https://www.pexels.com/ru-ru/photo/17834/

Молодые люди, несколько растерялись, увидев свадебную машину, но сели в нее

Явно чувствовали себя неловко. Особенно жених переживал. Уточнил у водителя, точно ли тот не перепутал свадьбы. Но тот только рассмеялся.

Авто заказывала сторона невесты и, вроде, планировался лимузин. Но это не точно. Только разговоры были.

- Не, ну, если невеста в курсе, то норм, - пожал плечами свидетель.

Свадьбу молодожены решили делать без каких-либо заморочек. Никаких выкупов невест, а сразу в ЗАГС. Гости и родственники должны были уже там ждать молодых.

Максим и до этого волновался, а сейчас еще сильнее стал нервничать

Свадьба началась не так, как он ожидал. И гости наверняка будут удивлены, особенно со стороны невесты. Своим-то он особо не рассказывал о финансовом положении Алисы, но все равно все были в курсе, что она девушка богатая.

Когда приехали за невестой, Максим еще больше озадачился. Девушку вывел папа, и улыбаясь, передал свою дочь в руки жениху.

Молодой человек от удивления не мог ничего сказать. Весь побелел и не знал, куда спрятаться от стыда. Невеста была в старом поношенном платье. Отец – не лучше. На нем был потертый костюм, было похоже, что еще его дедушки.

От Алисы жених такого не ожидал

Она всегда одевалась хорошо, а старые вещи вообще не признавала. Чтобы она надела что-то поношенное, даже если эта вещь была ее – такого не могло быть. Она тщательно подбирала свой гардероб, и даже дома не ходила в подобных вещах.

Максим тайком осматривал свою невесту. Он надеялся, что этому наряду есть какое-то объяснение. Возможно, это платье перешло к ней по наследству и имеет какое-то важное значение для его будущей жены. Что-то типа семейной реликвии.

Но платье не было похоже на выдающееся. В моде он особо не разбирался, но о семье своей будущей жены он уже многое знал. Например, что у них не первое поколение довольно богатое. Поэтому он даже бабушку Алисы не мог представить в таком бедном наряде.

И ладно бы только платье. Но отца своей девушки Максим не один раз видел до свадьбы, и в разных ситуациях. И тот всегда одевался изысканно. А чтобы прийти в таком виде на бракосочетание дочери – похоже на издевательство.

Сейчас жених был зол

Словно он заказывал оригинальный телефон, а ему подсунули дешевую подделку.

- Что-то не вижу радости на лице жениха, - как будто с издевкой спросил будущий тесть. – Что-то не так? – нахмурился он.

- Нет-нет, все хорошо, - натянуто улыбнулся жених и поцеловал невесту.

Хотя, конечно, не хорошо было. Хотелось бы убежать. Максим представлял себе этот день совсем по-другому. Алиса, наверное, тоже. Интересно, а чего она от него ждала? Что он начнет говорить, какая она неотразимая? Но очевидно же было, что это не так. Все было похоже на глупую шутку. И Максим понимал, почему.

А началось все полгода назад

Он с Алисой познакомился случайно.

В тот день девушка собиралась в театр. Алиса обожает спектакли. Можно сказать, что она была постоянной посетительницей одного театра, ее уже многие сотрудники там знали. Не лично, но в лицо. Никогда никаких проблем не возникало, а в тот день, как будто черная кошка ей дорогу перебежала.

Сначала подруга, с которой они собирались пойти на премьеру, в последнюю минуту позвонила и сообщила, что не может пойти. Похоже, чем-то отравилась. А Алиса уже стояла одетая, и ждала такси. Искать, кому бы отдать билет подруги, не было времени. Нет среди ее друзей таких любителей театра, которые сломя голову готовы бежать культурно просвещаться.

И Алиса решила поехать сама. В конце концов, она идет именно на спектакль, а с подругами может и в другом месте пообщаться.

Премьера ее не разочаровала, а вот то, что произошло дальше, ей не понравилось

В гардеробе ей не выдали ее шубу. У нее был номерок, но на крючке с таким номером вообще ничего не висело. Девушка дождалась, пока все вещи разберут, но ее шубы так и не нашлось. Возможно, кому-то выдали ошибочно, и человек, увидев, дорогую вещь, решил быстро уйти.

Такое у нее впервые случилось. Сотрудники гардероба сами не свои были. Как такое произошло, не понимали. Извинялись и просили девушку не сообщать в полицию. Алиса вначале скандалила, а потом устала. Все равно криками не поможешь. Шубу, конечно, жалко, но и персонал было жалко. Администрация обещала просмотреть камеры, и сделать все возможное, чтобы найти пропажу.

Ну, а пока – на улице зима, холодно, а она без верхней одежды. Стояла в фойе и нервно мяла в руках свою сумочку. Обидно, что она давно сюда ходит, очень любит этот театр, а тут такое.

Но ничего не решилось и она собралась вызывать такси

И тут уборщица. Она увидела расстроенную девушку и подошла к ней поинтересоваться, что случилось. Таисия Евгеньевна не была женщиной любопытной. Ее дело было – уборка, она не обратила внимание на суету из-за утери шубы, а вот грустную девушку заметила. Узнав о случившемся, заволновалась.

- Шуба-то дорогая, видать, - предположила она.

Конечно, дорогая, Таисия Евгеньевна и не сомневалась. Само собой вырвалось. Алису она давно заприметила. Очень приятная девушка. Бывало, задерживалась после спектакля и обсуждала с кем-то из зрителей представление.

Почему-то уборщице сразу приглянулась эта девушка. Такая она открытая была. Запросто к какой-нибудь интеллигентной старушке подойдет, чтобы поделиться своими впечатлениями от представления.

Беда девушки очень взволновала Таисию Евгеньевну, и она предложила ей помощь

Говорит, зачем тебе такси вызывать, деньги еще тратить. Вот мой сын сейчас приедет, он тебя подвезет.

- Максим ключи забыл дома, - сказала женщина. – Я его попрошу тебя подвезти.

Алису расторгала такая забота постороннего человека о ней. И как-то неудобно было признаться, что и у самой деньги на такси есть. А шуба – обидно, но не смертельно. Не хотелось расстраивать уборщицу, которая от чистого сердца хотела ей помочь.

Так они и познакомились с Максимом

Он без каких-либо вопросов согласился помочь. В машине разговорились. Приятно поговорили, обменялись телефонами.

И с тех пор началось. Стали общаться, и быстро поняли, что у них много общих интересов. Единственное, что смущало Максима – семья его девушки была богатой. А у него – мама уборщица, отца нет, сам он – простой электрик.

Но, казалось, что Алисе было плевать на это. Она была счастлива, признавалась ему в своей любви, и была согласна ради него на все. И замуж тоже без раздумий согласилась за него выйти.

Мама Максима с радостью приняла будущую невестку

А вот родители Алисы не очень обрадовались такому выбору дочери. Если ее отец сдержанно отнесся к этому, и поначалу присматривался к молодому человеку, то мать явно была против. Всячески показывала, что они с парнем ее дочери находятся на разном социальном уровне.

Асису мать убеждала, что молодой человек с ней только из-за денег. Дочь же только смеялась, и не верила этому. Она знала настоящего Максима и была в нем уверена.

Но незадолго до свадьбы Алиса случайно услышала разговор двух друзей своего жениха. Они были на дне рождения у друга Максима, и когда Алиса отошла подышать свежим воздухом, услышала все это.

Два парня смеялись, обсуждая спор. Не пришлось долго вникать в их разговор. Там было все понятно. Они с завистью говорили, что получилось-таки у Макса богатенькую в жены взять. Еще и ящик вина выиграл.

Алиса поняла, что ее мать была права

Максим действительно с ней из-за денег, да еще и с друзьями поспорил. И она для него всего лишь предмет спора.

Дальше уже сама обо всем догадалась. В театре, получается, не случайно у нее шуба пропала. Это все было подстроено. И мамочка Максима с ним заодно была. А с виду Таисия Евгеньевна такая милая и честная женщина.

Расстроилась девушка. Но сразу ничего не сказала Максиму. Сделала вид, что ничего не было. Сославшись на головную боль, попросила ее домой отвезти.

Только папе могла признаться во всем. Мама с ней не разговаривала, и вообще, сказала, что на свадьбу с этим нищим электриком она не пойдет.

Алиса всю ночь проревела. Отец ее успокаивал. Сначала он не мог поверить в то, что молодой человек так поступил с его дочерью. Неожиданно для Алисы, он начал защищать Максима. Считал, что дочь что-то не так поняла. Но Алиса точно знала, что она слышала.

Она уже пришла в себя, и решила, что свадьбу отменять не будет

Наоборот, пусть все думают, что торжество состоится, а она унизит Максима, в самый последний момент отказавшись выходить за него замуж.

- Я ему подыграю, а потом выведу на чистую воду, - заявила она отцу.

И тот решил помочь дочери. У Алисы уже созрел план со старым платьем. Она считала, что когда жених увидит ее в этом наряде, а еще услышит о том, что ее семья обанкротилась, то сам передумает. Отец, раз дочь так хочет, тоже надел костюм попроще.

И, кажется, они не прогадали. Жених выглядел очень расстроенным. А потом будущий тесть рассказал печальную историю о банкротстве, о том, что они на мели, в огромных долгах, и надеются на помощь зятя, и Максим еще больше помрачнел.

По его реакции Алиса поняла, что она попала в точку

Они молча сели в машину и поехали в ЗАГС. Девушка не планировала расписываться. Она собиралась сказать «нет» прямо в ЗАГСе. Пусть жениху будет урок.

Максим сидел в машине чернее тучи. Алиса все понимала, но не собиралась облегчать его страдания. Но неожиданно она начала переживать. А если он первым скажет «нет»? Тогда она будет опозорена. И она решила сейчас все точки над «и» расставить.

- Почему расстроенный? – невозмутимо спросила она.

- Потому что ты раньше ничего не сказала, - насупившись, ответил Максим. – Я же не совсем нищий, чтобы своей невесте платье нормальное купить, - заявил он.

- При чем здесь платье? – озадачилась Алиса. – У нас просто денег нет на наряды. Сказали же тебе, что мы теперь нищие, в долгах по уши. Это тебя не смущает? – поинтересовалась она.

И тут Максима обрадовался, чем ввел свою невесту в ступор

Он-то подумал, что вся эта история с банкротством – просто выдумка, она таким образом его унизить хотела, тыкнуть носом в грязь. Показать ему, что он бедный.

Он сказал, что он связал это все со спором. Друзья Алисы проговорились, что она на спор замуж за бедняка решила выйти. Он не поверил тому, что услышал. Но сейчас, когда увидел, в каком виде она пришла на свадьбу, все понял. Она специально решила его унизить. А он, дурак, считал, что есть настоящая любовь, и социальное положение не имеет никакого значения.

Он даже подумал, что в семье Алисы – мама самый нормальный человек. Она, по крайней мере, сразу сказала правду, что она против свадьбы, а остальные издевались над ним.

А теперь, когда услышал, что наряд у его невесты такой заношенный, потому что денег действительно у нее нет, понял, что это он дурак. Слушает глупости.

- О каком споре ты говоришь? - Алиса вообще ничего не могла понять. – Это же ты выиграл ящик вина.

И тут Максим озадачился, а Алиса, наоборот, все поняла

Похоже, что это ее мама так не хотела, чтобы они были вместе, что сама и подстроила все это.

Девушка уточнила у жениха, от кого он слышал разговор о том споре. Это оказались две знакомые, которые вечно ей завидовали. Ее маме не сложно было их подговорить. Конечно, и Максим не спорил ни с кем. А та история с шубой в театре действительно была случайной. Шубу, кстати, так и не нашли, как в воду канула. Но зато благодаря ей молодые люди нашли друг друга.

В итоге жених с невестой приехали в ЗАГС

К удивлению папы Алисы, его дочь была счастлива, и сказала «да». Понял, что он был прав, и парень хороший, все между ними прояснилось.

Потом девушка позвонила матери и отчитала ее. Сказала, что если она такие козни им будет строить, то она вообще с ней не будет общаться. И из-за мамы ей пришлось так некрасиво проверить жениха.

Несмотря на то, что на свадьбе она была не в самом лучшем виде, но зато они с Максимом были счастливы. Ее муж – хороший человек, и он ее очень любит.

Мамочка все-таки позже прибежала на торжество. Хоть сидела мрачная весь вечер, но извинилась перед дочерью и сказала, что действительно подкупила друзей молодых, чтобы они это устроили.

Но зато теперь и Алиса и Максим уверены друг в друге, и знают, каким друзьям нельзя доверять.

А когда мать узнала об истинных чувствах молодого человека, поменяла свое отношение к нему. Дочь была с ним счастлива – и это главное.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх