На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Миллион за ребенка

Миллион за ребенка

Ольга нечитаемым взглядом смотрела на плачущего ребенка, но даже не пыталась взять его на руки и успокоить. Гибель сестры стала для неё абсолютной неожиданностью, как и предложение опеки забрать её трехмесячного сына.

- Мам, Никитка плачет, может кушать хочет? – От размышлений женщину оторвала её собственная дочь. Лизе было восемь, и она крайне ревниво отнеслась к еще одному ребенку в доме. Лишь после долгих бесед с отцом она немного успокоилась, но при этом не переставая внимательно наблюдать за поведением родителей.

- Папа его уже покормил, не беспокойся. – Равнодушно пожала плечами женщина. – Поплачет и успокоится. Ты тоже маленькая часто плакала.

Родион, муж Ольги, был даже рад появлению Никиты. Именно он настоял на том, что ребенку не место в госучреждении при живой тете. А чего хочет сама тетя, никто особо и не спрашивал.

Оля надеялась пожить спокойно, не просыпаясь ночами от плача. Она хотела и дальше строить карьеру, а пришлось уйти в декрет. Теперь заветное место заведующей помахало ей ручкой, и такого шанса больше не будет.

- Ты что, не можешь успокоить ребенка? – раздался возмущенный возглас пришедшего с магазина мужа.

- Я его целый час на руках таскала, он не замолкает.

- Так давай вызовем врача, вдруг что-то серьезное? – Он деловито достал телефон и набрал номер.

- Делай что хочешь, а я пойду отдохну. Вторую ночь поспать нормально не могу.

Родион проводил жену осуждающим взглядом, тут, наконец, ему ответили, и он стал объяснять ситуацию, требуя прислать врача.

*******************************************

От кого родился маленький Никита, семья не знала. Лера проживала в столице, и не хотела приезжать домой со своим избранником, а потом и вовсе оказалось, что он женат. Девушка, полностью разочарованная в окружающих, вернулась в родной город. Имея неплохое образование, и не желая от кого-либо зависеть, она устроилась на работу в чисто женский коллектив. А проходя медицинский осмотр узнала, что ждет ребенка.

Эта новость вернула её к жизни. Она вновь стала улыбаться, общаться с людьми, ходить по магазинам, выискивая различные симпатичные вещички для малыша. Жизнь налаживалась. Единственное, в чем она проявляла завидное упорство, был отказ говорить об отце будущего ребенка. Лера все время говорила, что и одна прекрасно сможет его воспитать.

Её планы разрушила ужасная трагедия. На пешеходном переходе Леру, возвращавшуюся из детской поликлиники, сбил пьяный водитель. Насмерть. Коляска отлетела на пару метров, благодаря какому-то чуду, на мальчике не было даже царапины.

Никита остался сиротой. На Олю же давили все – и муж, и родители, даже соседи и то удивлялись нежеланию воспитывать этого ребенка. Ну как же так, родная же кровиночка, племянник! И женщина сдалась.

*******************************************

Прошла неделя. Никитка все время плакал, а врачи не говорили ничего конкретного. Ольга даже позвонила матери и попросила немного посидеть с внуком, но та отказалась.

- У меня давление высокое, какой мне ребенок, - до отвращения бодрым тоном, говорила она. – Теперь это твой сын, тебе его и воспитывать.

- А ничего, что ты первая на меня насела, что бы я его забрала? – Оля с психом бросила телефон в стену. К несчастью, от удара он выключился и работать дальше отказался.

Доведенная до ручки женщина потянулась к лежащему в тумбочке пузырьку с таблетками. Дрожащими руками она высыпала сразу две таблетки и проглотила их, даже не запивая.

Внезапно в дверь позвонили. Оля никого не хотела видеть, и открывать не спешила. Звонок повторился. И еще раз. Стало понятно, что неожиданный визитер не уйдет.

За дверью оказался представительный мужчина с насмешливым взглядом. Не спрашивая разрешения хозяйки квартиры, он прошел внутрь и аккуратно прикрыл за собой дверь. Шокированная таким наглым поведением Ольга даже не знала, что и сказать.

- Мне полицию вызвать?

- И что ты им скажешь? Я ведь, можно сказать, твой родственник. И у тебя есть то, что принадлежит мне. – Разуваться мужчина не стал, сразу прошел в комнату, где находился плачущий ребенок.

- И что же это за вещь? Я вас вообще первый раз вижу. – Из-за таблеток у женщины была несколько заторможенная реакция. Еще и телефон сломан, она даже мужу позвонить не может!

- Не думаю, что ребенка можно назвать вещью. – Он бережно достал Никитку из кроватки и начал легонько укачивать. Малыш замолчал, вцепившись маленькой ручкой в воротник дорогой рубашки. – Лера ничего не сказала мне о сыне.

- Наверное, потому, что вы женаты, - язвительно заметила Оля. – Не хотела рушить чужую семью.

- И совершенно зря. У меня с женой уже давно чисто деловые отношения, а встретив Леру, я даже задумался о разводе. Жена, кстати, была в курсе и не возражала.

- Об этом нужно было говорить моей сестре. – Женщина с плохо скрываемым раздражением смотрела на улыбающегося ребенка. С ней он только и делал, что капризничал. – Что вы хотите?

- Забрать сына, - удивленно произнес мужчина. – Что ж еще?

У Ольги не было слов. Вот так прийти и заявить, что забирает ребенка. Что за наглость! Где он был раньше, когда погибла мать этого ребенка?

- Частный детектив только три дня назад представил мне отчет, откуда я и узнал о ребенке. Там был и тест ДНК, подтверждающий мое отцовство.

- Откуда? – Не поверила Оля. – Мы не делали никаких тестов!

- Врач, который был у вас недавно, взял образец. – Мужчина уложил заснувшего ребенка обратно в кроватку и достал из кармана простой белый конверт. – Можете ознакомиться.

Женщина даже в текс особо не вчитывалась. Её внимание привлекли заветные цифры – 99,9 %. А ведь это значит, что она с чистой совестью может отдать ребенка отцу и вернуться к прежней жизни. Но она разумно старалась не показывать своей радости.

- Я понимаю, - продолжил визитер, - что ты, как родная тетя малыша, хочешь сама воспитывать Никиту. Но у меня все же больше прав на ребенка. Поэтому, - он сделал паузу, - я предлагаю тебе вознаграждение. За временную заботу о моем сыне. Скажем, миллион. Не рублей, естественно.

Ольга не верила своему счастью. Неужели она не только избавится от ненужного ребенка, но еще и заработает на этом?

- Только с бумагами сами разбирайтесь, мне одного раза хватило.

- Все уже готово. От тебя лишь нужен добровольный отказ от опеки. – Он достал из кармана карточку известного банка. – И эти день твои.

- Хорошо. Я согласна. Никите в любом случае будет с вами лучше. – Но одна мысль не давала Ольге покоя. – Только один вопрос. Вы же вполне можете забрать ребенка и без моего согласия. Зачем же вы мне столько денег даете?

- Я в столице довольно известный человек. И меньше всего мне нужны скандалы в СМИ, будто я силой забрал сына из любящей семьи. Это может подпортить мне имидж. – Он отвечал, одновременно набирая смс. – А так, скажем, что ребенка родила суррогатная мать.

Уже через полчаса приехал представитель опеки со всеми необходимыми бумагами. Женщины разговаривали крайне вежливо, изо всех сил стараясь угодить столичному гостю. В конце концов, он забрал ребенка, и квартира Ольги опустела. Она радостно рассмеялась и отправилась спать, с мыслью, что наконец-то отдохнет по-человечески.

************************************************

- Оля, проснись! – Родион уже пять минут пытался разбудить жену, но та только отмахивалась, отказываясь открывать глаза. – Да проснись же ты! Никита пропал!

- Не пропал, - сонно пробормотала женщина. – Его отец забрал.

- Какой отец? – растерянно произнес мужчина. – У него же нет отца.

- Из столицы приехал. Бумаги на столе. Не мешай мне спать.

Родион метнулся к столу. Там действительно лежала папка, с кучей официальных бумаг. Никита отправился жить к отцу.

Мужчина зло отшвырнул ненужные бумажки на пол. Он так хотел еще ребенка, но Ольга категорически отказывалась рожать второго. А тут сын, и не нужно ждать девять месяцев…

Лиза тоже обрадовалась, что теперь внимание родителей всецело принадлежит ей. В силу возраста, судьба маленького мальчика не особо её интересовала.

А Оля радовалась неожиданно свалившимся на неё деньгам. Ведь на эту сумму можно безбедно жить не один год. Жаль, больше с отца Никиты она ничего получить не сможет. Сама бумаги подписала.

************************************************

А Никита рос в любящей семье, которая могла позволить себе исполнить любой каприз мальчика. Элитный детский сад, заграничная школа – все это ждало его в ближайшем будущем…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх