На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Я избегаю общение с людьми, у которых зарплата меньше моей

Тепло, уютно, не хочется никуда, одним словом, болото!

Вот так я вижу людей, у которых с годами ничего не меняется в жизни. Они никуда не ездят, ни с кем не знакомятся, не зарабатывают больше. Они стоят на месте, и им это нравится.

От таких людей я стараюсь держаться подальше. Я даже решила для себя, что не буду общаться с людьми, которые зарабатывают меньше меня. И вот на то 4 причины.

1. Разный уровень достатка - разные интересы

Если я научилась больше зарабатывать, значит я что-то делаю правильно. Я умею делать то, что другие не умеют, и это приносит мне деньги.

У людей, которые зарабатывают меньше меня, этих интересов нет. Тогда о чем мне с ними говорить? О котах? О проблемах? Говорить о том, что нет денег собрать ребенка в школу? Нет уж, самый лучший вариант - избегать их.

2. Они меня на самом деле недолюбливают

Я абсолютно убеждена, что если человек знает, что вы много зарабатываете, он вам завидует. Я не хочу этой негативной энергией, которую могу получить от них, испортить свои дела.

Я хочу общаться с людьми, которые меня любят, и которые желают мне лучшего. И также которых я искренне люблю и желаю им успехов.

3. Разный уровень проблем

Человек, который научился больше зарабатывать, думает о том, как сохранить свои деньги, как приумножить их. А вот человек, который никак не может вырваться из бедности и зарабатывает столько же, сколько зарабатывал 5 лет назад, явно чего-то недопонимает.

Проблемы у нас разные. Мои несостоятельные знакомые думают, что проблема в государстве, проблема в ворах, в системе и т.д. Я же убеждена, что проблема в безынициативности. В наши дни просто стыдно не уметь нормально зарабатывать.

4. Я не люблю давать в долг

Ну и конечно же, те кто беднее, всегда просят в долг. А я не люблю давать в долг, потому что это мое правило. Если вижу очень нуждающегося человека, могу просто подарить ему деньги. Но в долг не даю, все равно потом не возвращают, еще и ненавидеть тебя начинают.

А у вас есть друзья, которые зарабатывают значительно меньше вас? Думаете такая дружба искренняя?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх