На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Моя бабушка в свои 85 лет говорила, что "долго жить - плохо жить".

Моя бабушка в свои 85 лет всегда приговаривала одну и ту же фразу: "долго жить, внученька, - плохо жить".

Я же никогда не понимала:

- Почему долго жить - это обязательно плохо? Ведь большинство мечтает жить долго, в здравии, счастливо. Чтобы рядом, в окружении были близкие люди, были те, кто дорог. Чтобы была мотивация жить каждый день. Но бабашка объясняла это так.

https://shoppodarki.com/uploads/posts/2018-03/1522488692_babushka-85-let-podarit.jpg

Долго жить - плохо жить, потому что:

- ты живешь, теряешь близких, иногда переживаешь по возрасту своих друзей, подруг. Но, это проще выдержать. Но, когда теряешь близких по крови, родных людей, то это очень тяжело. Больно проживать уход мужа, которого любил. Так уже получается, что мужчины наши раньше уходят, чем женщины. Иногда и дети не доживают даже до 60-ти лет. И вот каждый раз в сердце образуется дыра. И ее сложно залатать. Так и живешь с этой дырой.

- заставляешь себя жить интересно, и интересоваться тем, что происходит вокруг. Все становится однообразным, неинтересным. Уже мало что удивляет и поражает. Точнее, ничего уже не может поразить настолько, что хочется восхититься. Все уже видел, все почувствовал. А если еще чего-то хочется, то уже чаще всего здоровье не позволяет.

- хорошо, когда в 60-70-80 лет тело здоровое, насколько это возможно в таком возрасте. Но, чаще всего есть сбой в организме. И не дает это жить полноценно. То там приходится чинить, то здесь. Выживаешь только на оптимизме и желание жить на своих двух ногах. Чтобы не быть никому обузой.

Вот поэтому, жить долго - тяжело жить.

Постоянно приходится бороться за эту жизнь, за то, что хочется быть подвижным, здоровым человеком. Поэтому, жить 85 лет - это настоящее бремя. Нужно пытаться выстоять в этой жизни - и морально, и физически.

Пишите в комментариях, согласны ли вы с мнением моей бабушки о том, что долго жить - это тяжело жить?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх