На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Опросил местных Крымчан: довольны ли они присоединению к России и как относятся к Украинцам. Ответы весьма удивили

В этом году количество блогеров в Крыму просто зашкаливает. 

Просто рандомные фотки с отпуска. Вид из зоопарка Тайган
Выход из бухты. Балаклава
Выход из бухты. Балаклава

Очень хочется поделиться с вами этой информацией, так как я не очень доверяю федеральным новостным источникам, в которых нам рассказывают, что людям в Крыму стало жить лучше после возвращения в Россию... Поэтому решил узнать сам и рассказать вам. А верить мне или нет - ваше дело.

Кого я опрашивал?

Все опрошенные люди - это само собой местные Крымчане: таксисты, экскурсоводы и их водители, арендодатели нашего жилья, работники пляжей, работники магазинов, бармены, официанты и некоторые местные, род деятельности которых мне неизвестен. Не могу сказать, что прям очень много людей я поспрашивал, но многие говорили и за себя, и за своих родственников, за друзей и за прочий круг своего общения.

Тут раньше ремонтировали подводные лодки. Теперь это музей. Балаклава
Тут раньше ремонтировали подводные лодки. Теперь это музей. Балаклава

Так довольны ли люди?

Среди всех опрошенных я не встретил ни одного человека, который был бы не доволен возвращением Крыма в Россию.

Почему?

  1. Начали строить и расширять дороги (сам лично видел, сколько новых развязок сделали в Симферополе). Постоянно открывают новые участки дорог и стараются избавить Крым от пробок.
  2. Приводят в порядок детские сады и школы (видел сам лично в городе Саки). Так же местные говорят, что взялись и за больницы, но своими глазами не видел. Короче, налаживается инфраструктура. И не только в центровых городах.
Водопад Джур-Джур
Водопад Джур-Джур

3. Построили новые электростанции. Видел одну в Бахчисарай, вторую в городе Саки. Да, перебои с электричеством еще есть, но уже не так как раньше.

4. Проблема с пресной водой есть, но не везде. Ее решают, и если верить местным, то ничего критичного в этой ситуации нет.

Это самые значительные плюсы. Мелкие нюансы я описывать не буду, потому что они слишком индивидуальны для каждого опрошенного, но приведу один пример.

Долина привидений. Мой сын называет ее Галина привидений. Чтоб вам был понятен масштаб я обвел камень высотой с 9-ти этажный дом (со слов экскурсовода), до которого 2 километра. Недалеко от Алушты.
Долина привидений. Мой сын называет ее Галина привидений. Чтоб вам был понятен масштаб я обвел камень высотой с 9-ти этажный дом (со слов экскурсовода), до которого 2 километра. Недалеко от Алушты.

 

Человеку, в целом, все нравится, кроме Российской бюрократии. Еще при Украине он жарил на пляже шашлыки/рыбу и продавал отдыхающим. Никто не контролировал его бизнес (если это можно так назвать). Однако, когда Крым внезапно оказался в составе России нашему продавцу нужно собрать кипу бумаг/разрешений ну и прочей макулатуры для осуществления своего бизнеса. Ну вы меня поняли )).
Пасмурное море. Сакский район
Пасмурное море. Сакский район

 

Как в Крыму относятся к Русским и Украинцам?

Про Украинцев - это больная тема для Крымчан. У многих опрошенных остались родственники на территории Украины, с которыми им теперь очень проблематично увидеться. Никто из опрошенных не винит Украинский народ, винят лишь грязных Украинских политиков, которые заварили эту кашу и разругали братские народы. Крымчанам жаль Украинцев, которые страдают из-за политических игр, которые просто хотят жить, а не выживать. За отключение Крыма от воды винят опять же политиков, а не Украинский народ.

Отношение к Русским. Хорошее. Тут и сказать нечего. Обычно к Москвичам относятся не очень (хотя в чем мы виноваты? мы просто тут родились), но я не стеснялся говорить откуда приехал и все было хорошо. А если к Москвичам относятся хорошо, то и к всей России будут относиться хорошо (это уже ИМХО).

Вид с другой стороны Долины привидений. Недалеко от Алушты
Вид с другой стороны Долины привидений. Недалеко от Алушты

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх