На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Пенсия из Америки

Размер пенсии в США и как живут русские пенсионеры в Америке | Как там у  них "за бугром"? | Яндекс Дзен

Приятельница родителей после смерти мужа решила вернуться из Штатов в Россию.
 Причины по возвращению были в основном семейные, но довеском была и  общая нелюбовь женщины к Америке.
 Ну что поделать, не всем Штаты нравятся.
 Она продала дом в Штатах и на деньги, оставшиеся после выплаты ипотеки, купила новую двухкомнатную квартиру в Подмосковье, так как в самой Москве жить ей не хотелось.
 Пенсий у нее  три.

 Российская, как у младшего научного сотрудника аж 13 тысяч рублей.
 Частная штатовская университетская пенсия мужа около 2 тысяч долларов в месяц, которую университет в Россию переводить отказывается, но кладет ежемесячно на счет в американском банке.
И общеамериканская пенсия по стажу (social security). И здесь есть легкая особенность. Так как знакомая родителей проработала в Штатах не очень долго, то её собственная пенсия была просто копейки, в смысле центы. Поэтому она переключилась на получение пенсии по стажу умершего мужа и получает 75% от суммы, около 1000 долларов в месяц.
 Эта общеамериканская пенсия по стажу переводится американскими империалистами прямо в Россию согласно существующим соглашениям.
 В итоге подмосковная бабушка получает чуть больше 70 тысяч рублей от Вашингтона как иностранный агент и свои кровно заработанные 13 штук от Кремля, как патриот родины.
 Живет и не жалуется.
 К чему это я?
 Да к тому, что её муж и она прожили и проработали в Штатах 15 лет, а до этого почти 35 лет трубили на благо российской земли.
 Такие дела.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх