На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Как учительница поставила на место мажора-пятиклассника

Вера в человеческую честность и справедливость в настоящее время угасает на глазах. В России вопросы привыкли решать как? Правильно, деньгами. Процветание коррупции - страшная беда страны. Но не все так плохо и у меня есть тому доказательство.

Наша Раша школа

Поставьте лайк и подпишитесь. Этим вы поможете развитию канала.

Поставьте лайк и подпишитесь. Этим вы поможете развитию канала.

Моя сестра работает в частной школе. Школа эта из тех, где учатся либо очень умные дети, либо дети депутатов, представителей врачебной элиты, владельцев магазинов и тому подобный контингент. Не скажу, что школа плохая, но есть «индивидуумы», которые любят отличаться.

У Аллы, моей сестры, классное руководство над 5 классом. Класс 27 человек, и большая половина класса - это дети, которые проходили конкурс, чтобы попасть в эту школу.

Другая часть - представители «богатенькой» элиты. Вот про представителя этой элиты я вам и расскажу.

Мой папа всё купит!

Богатые родители уверены, что любую оценку в школе можно и нужно купить

Богатые родители уверены, что любую оценку в школе можно и нужно купить

Учится в их классе парниша. Типичный такой представитель богатой жизни - до школы его довозил личный водитель, с последним айфончиком и Apple Watch (непонятно правда зачем они ребёнку, который читает 10 слов в минуту, и то - с ошибками).

Папа у него то ли владелец сети ресторанов, то ли магазинов... Короче, определенно при деньгах . Отец на собраниях не появлялся, да и зачем, если есть няня для таких целей?

Зато деньги в школу носит регулярно. То на шторы в класс математики, то в кабинет информатики купит новую интерактивную доску... Стоит ли объяснять, по каким предметам у ребёнка твёрдая «5»?

В школе каждый год проводится конкурс среди учеников одной параллели на лучшую демонстрацию любого природного явления. Такой конкурс привлекает детей самостоятельно изучать науку, а параллельно расширять свой кругозор и получать бесценный жизненный опыт.

Как поставить барчука на место

Избалованные дети уверенны, что все можно купить. А родители им в этом поддакивают

Избалованные дети уверенны, что все можно купить. А родители им в этом поддакивают

Так вот этот самый парень на одной из перемен начал хвастаться, что «Папочка даст денег кому надо и первое место у меня в кармане. Можете даже не стараться сделать что - то крутое, деньги моего папы все равно круче!» Алла как раз в это время зашла в класс и обалдела от такой наглости.

По итогу она все рассказала директору и тот поменял правила конкурса. Теперь участвовать могут те, кто будут присылать каждый день фото процесса создания своего эксперимента.

Так они не только лишили возможности получить приз нечестно, но и заставили детей действительно самостоятельно разобраться в опыте, который они делают.

Папаша конечно приезжал, пытался угрожать, дать денег (ничему не учится). Но Алла не дала ему и шанса - ребёнку нужно было делать все самому и без помощи пяти тысячных купюр отца.

Победил по итогу тоже ученик из его класса, но тот, кто это действительно заслужил. У него не богатые родители, но чистая душа, блестящий ум и любовь к экспериментам. А барчук ещё долго слушал, как одноклассники говорят, что он «мальчик с золотой ложкой в *опе».

А что выберете Вы: нечестные деньги или честный труд?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх