На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ихин Досс
    жри сама ))))))))))«кто должен плати...
  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...

Радоваться тому, что есть, или Как живут семьи на 7000 рублей

При этом люди всем довольны, можно даже сказать счастливы, и им на все хватает.
Все очень по-российски. Дело происходит где-то в Воронежской области, где зарплата в 12 000 рублей для женщины считается очень даже неплохой.

Состав семьи: девушка с ребенком четырех лет, по имени Юлия, которая собственно и получает вышеозвученную зарплату, а также .

..ейный хахаль гражданский муж, который в бюджет семьи никак не вкладывается. "На его деньги я и не рассчитываю. Уже научена опытом, что надо полагаться только на себя и на свои силы", - пишет Юлия.
Тоже очень по-нашему, я бы сказала. "Я все могу сама".

Вам интересно, КАК? Хотите научиться экономии?

Из своей зарплаты Юля еще и умудряется каждый месяц откладывать 5 000 рублей. На остаток живут. Конечно, все расписано до копейки, пояса затянуты на последнюю дырочку. В том числе и на ребенке.  Но Юля полна оптимизма: "Не скажу, что мы бедствуем, на все необходимое хватает, сын выглядит так, как и другие дети в саду. Он у меня не худенький, и не толстенький – нормального телосложения... Я понимаю, что комментарии могут быть разными, ведь те, кто живет на зарплату в 100 тысяч рублей, меня не поймут. А знаю, что есть и такие семьи в Москве, кому и сотни не хватает..."

Калькуляция расходов выглядит следующим образом:

В месяц мы тратим на продукты:
    • Мясо (покупаю свинину)- 3 кг.(1кг.- 260 руб)=780 руб.

    • Курица (окорочка и крылья по одной подложке). (Одна упаковка - 120-130 руб.)=250 руб.

    • Субпродукты (печенка свиная) - 1 кг = 120 руб.

    • Лук 2-3 кг=50-60 рублей

    • Макароны, гречка, рис (по 2 кг)=300 руб.

    • Масло подсолнечное (1 л.- 65 руб). 2 шт=130 руб.

    • Масло сливочное - 120 руб. (500 гр.)

    • Яйца (3 десятка) =100 руб.(Сразу скажу, что едим их немного, нам яиц на 2-3 месяца хватает).

    • Сметана =200 руб.

    • Мука (2 кг)=150 руб.

    • Фрукты ребенку - яблоки, бананы, киви - примерно 500 руб.(5 кг. яблок,2 кг бананов и 2 кг киви).

    • Чай и к чаю (в основном, сухари, сушки, халва, соломка)=500 руб. кг.

    • Порошок для стирки - автомат 2 кг+ детский порошок=300 рублей

    • Средство для мытья посуды - 100 руб.

    • Средство для мытья сантехники =100 руб.

Остальные расходы: на хлеб, кефир, молоко, йогурты ребенку, туалетную бумагу, салфетки и станки, проезд на автобусе, за детский сад( я мать-одиночка, поэтому за сад плачу 25%).
Коммунальные платежи - 800 рублей, мы живем в общаге.

    • Не покупаем колбасы и сосиски, считаю, что и без этих продуктов можно обойтись. Здоровее будем.

    • Чтобы не было вопросов, сыр не покупаем, так как ребенку его нельзя по здоровью – он аллергик.

    • Овощи: картошка, свекла, морковь, перец болгарский, помидоры – всегда со своего огорода. Зимой едим соленья, компоты и варенье.

    • Вещи ни себе, не ребенку почти не покупаю - отдают обеспеченные родственники. Очень редко могу купить что-то нарядное - на выход.

  • Лекарства покупаем редко. Но иногда приходится, когда что-то серьезное, покупаю антибиотики. Это раз в 3 месяца 500 рублей. Тут скажут, а как вы лечитесь? А вот так, народными способами. В основном, малиной, липой и ромашкой. Липу, кстати, собираю сама.
Ссылка на первоисточник
наверх