На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Светлана ушла, пока мужа и детей не было дома, без объяснений и прощаний.

Коллаж автора

- У меня не может быть детей, врачи сказали - почти без шансов- сказал Анатолий тихо.

- Может, теперь точно - может, - с улыбкой возразила Светлана, нежно поглаживая живот...

У Светланы была прочная семья. Брак, длиною в 20 лет. Муж Семен - добрый и надежный, как скала. Два сына - красавца. Старшему, Антону, исполнилось 18, он успешно учился в университете, младшему, Андрею - 14. В ершистом подростке причудливо сочетались желание "победить " мир с дружелюбием и искренностью.

Чудесная семья, о которой можно только мечтать. Но все изменилось в одно мгновение....

Светлана, погруженная в свои мысли, шла по набережной реки. Ее внимание привлекли уличные музыканты, которые пели старые, всеми любимые песни. Собралась толпа, которая с удовольствием подпевала. Солировал молодой парень, еще и тридцати нет, отметила про себя Света, с густой кудрявой "гривой" и смешливыми глазами. На последнем куплете музыкант снял шляпу и прошелся по кругу, собирая деньги. Когда он остановился рядом со Светланой, то замер на мгновение, заглянул ей дерзко в лицо, и проговорил:

- А сколько монет не жаль для бедных музыкантов такой очаровательной девушке?

Светлана растерялась, покраснела, неожиданно вытащила из кошелька "пятитысячную" купюру и бросила в шляпу. Парень подмигнул и послал ей "воздушный" поцелуй.

Света выглядела на свои сорок лет, была слегка полноватой, но не испытывала никаких комплексов по поводу возраста и внешности. Муж ее любил и так. Но то ли музыка ее молодости, то ли комплимент музыканта, совершенно изменили настроение женщины. Она просто шла и улыбалась. Вдруг услышала, как ее окликнули:

- Девушка, ну почему Вы так быстро ушли? Это жестоко: разбить сердце бедному музыканту и исчезнуть, - парень протянул руку, - меня зовут Анатоль, а для друзей - просто Толик. Скажите мне Ваше имя.

- Света, - прошептала женщина, и опять покраснела. Толик взял ее руку, поднес к губам, и застыл... В этот день они гуляли до поздней ночи, как подростки. Просто хохотали, обошли весь город. Света чувствовала себя девчонкой на первом свидании, как будто юность вернулась.

Так началась ее новая история, полная тайн для близких. Света похудела, похорошела, стала носить какие-то невероятные рваные джинсы и странные футболки. Дома врала, что занимается фитнесом с подругами и работает в разных фондах, сама целый день проводила с любимым.

Толик приехал из маленького городка, из института его выгнали. С тех пор парень несколько лет скитался по друзьям, перебивался случайными заработками, играл на улице. Света на деньги мужа сняла любимому квартиру и делала все, чтобы он ни в чем не нуждался. Правда, Толик время от времени уходил в "загул", мог не появляться несколько суток, но Светлана воспринимала это как особенности жизни творческого человека, всегда прощала.

Свою беременность женщина восприняла, как знак свыше. Теперь Толик - ее судьба и смысл жизни.

Она собрала вещи и ушла, пока никого не было дома, ни с кем не прощаясь и ничего не объясняя. О душевной боли, которую Светлана нанесла самым родным людям, она не думала. Все вокруг было заполнено этой новой любовью.

К своевременной постанове на учет по беременности Света тоже отнеслась легкомысленно: раньше же все было хорошо. Женщина чувствовала себя бодро, продолжала радоваться жизни и посещать "тусовки" вместе с возлюбленным. Роды начались внезапно и раньше времени.

... Светлана родила "солнечную" девочку, с синдромом Дауна. В родах чудом осталась жива, по всей видимости женщина останется инвалидом. Толик, как только услышал про больного ребенка, тут же впал в недельный запой, а потом заявил, что не дочь, не Светлана ему не нужны. Будут только мешать творческой реализации.

У Светланы остался один вариант: позвонить мужу и попросить прощения. Она сидит на больничной кровати, качает ребенка, смотрит на телефон и никак не может решиться набрать номер...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх