На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Ваше мнение: имеет ли человек право на эвтаназию? Или этот вопрос должен решать врач? Или государство?

Картинки по запросу эвтаназия и закон

МОСКВА, 2 сентября. /ТАСС/. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что не против эвтаназии, но сделала оговорку, что высказывает свою личную точку зрения.

 

"Я уже не как уполномоченный (по правам человека), а как человек, Москалькова Татьяна Николаевна, поддержала бы идею предоставления такого права", - сказала она в пятницу, отвечая на вопросы студентов МГУ.

По ее словам, это было бы очень гуманно, "если человек сам хочет уйти из жизни (не имея шансов на выздоровление - прим. ТАСС), если он страдает и если его близкие родственники в единой гармонии пришли к тому, чтобы прекратить эти страдания".

Согласно закону об основах охраны здоровья граждан в РФ, эвтаназия в России запрещена. "Медицинским работникам запрещается осуществление эвтаназии, то есть ускорение по просьбе пациента его смерти какими-либо действиями (бездействием) или средствами, в том числе прекращение искусственных мероприятий по поддержанию жизни пациента", - говорится в соответствующей статье.


источник

Картина дня

наверх