На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Американский конгресс придумал новый "сокрушительный удар" наказаний для России! (Уже боюсь, а вы?)

В американский конгресс внесен новый проект санкций, направленных на наказание России.

По заверениям их авторов, они будут "сокрушительными".

После появления первых новостей об этом и первых комментариев от американского банка Citigroup, который спрогнозировал скорый обвал рубля, в российском инфополе начался традиционный парад прогнозистов, которые принялись заранее оплакивать российскую экономику и российскую валюту.

"Российская валюта может упасть на 15 процентов (примерно до 72-73 рублей за доллар), если США введут санкции в отношении российского госдолга <…>

Эксперты из Citigroup считают, что это может произойти при "худшем сценарии", при котором иностранцам запретят покупать и держать облигации федерального займа (ОФЗ) России", сообщают озабоченные СМИ.

Стоит отметить похвальную честность одного из инициаторов новых санкций, республиканского сенатора Линдси Грэхэма, который заявил агентству Блумберг, что его цель — "введение сокрушительных санкций и других мер против путинской России до тех пор, пока он (то есть лично Путин. — Прим. авт.) не прекратит вмешательства в американский избирательный процесс, не остановит кибернетические атаки и не уберет Россию из Украины".

С учетом того, что сенатор считает Крым украинской территорией, а обвинения России во вмешательстве в американские выборы, с его точки зрения, вообще не требуют доказательств, то можно смело допустить: новые санкции (в том случае, если их все-таки протащат через конгресс и сенат) — это навсегда.

К сожалению, ситуация выстраивается таким образом, что есть только два варианта окончания истории с американскими санкциями:

либо элитарии-русофобы смогут окончательно решить "русский вопрос", либо сам "русский вопрос" похоронит как минимум их политическую карьеру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх