На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Почему а нас все плохо, а у них - хорошо?

Чем больше я путешествую, чем в большем количестве иностранных городов я бываю, тем сильнее начинаю любить свой родной город, свою страну. Есть несколько топ-блогеров, которые любят поливать грязью наши города, писать, как у нас все плохо, а в Европе - хорошо. Такие люди встречаются и в жизни, не люблю их. Меня это смешит, потому что везде есть свои достоинства и косяки, и сравнивать так однобоко - просто глупо. Если, конечно, за это не платят хорошие деньги)

Вот совсем недавно я читал посты, как херово нам сделали набережные, парки, некачественно отремонтировали улицы, все разворовали и так далее. И при этом сравнивалось, как охуенно с этим в Европе, что там все эталонно, все для людей, что на них нужно равняться, и так далее.

Но вот вам свежайший пример. Афины - столица вполне себе европейского государства. Набережная. Довольно проходное место - и такое безобразие.











И это только один из примеров. Сейчас обязательно напишут, что Греция никакая не Европа, но я много где был, и подобное можно найти в любой стране, в любом европейском городе. Но обсирать больше всего любят именно Россию, утверждая при этом что там у них все хорошо. Почему не пишут объективно? Хайп и политика... И да, Европа хоть и превосходит нас по уровню и качеству жизни, но все это почему-то с большой охотой преувеличивается, преукрашивается.

А вам часто встречаются люди, которые любят так говорить? Как относитесь к ним?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх