На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Я русский рабочий мало зарабатываю,потому что много пью и плохо работаю. Так ли это?

с шурупевертом и отверткой

Здравствуйте! У многих людей бытует мнение,что русский рабочий,будь то оператор,наладчик,слесарь и т.д. плохо зарабатывает из за того,что плохо работает и много закладывает,как говорится,за воротник. Такое впечатление о рабочем начало создаваться еще в Советское время. Особенно отчетливо проявлялись подобные явления во времена перестройки,когда командовал страной Горбачев. Со своим "сухим законом" он поставил употребление градусных напитков во главу угла,хотя думал,наверное,что должен был другой эффект происходить. Это лично мое мнение.

В те времена для удовлетворения своих потребностей,люди за горячительными напитками ездили в другие города и села. Кто помнит это,поймёте меня.

После работы,мужчины домой не торопились,целыми бригадами искали удобные места,затаривались напитками и "культурно отдыхали",если так можно сказать. В 90-е годы,хоть и поменялся строй,но вредные привычки так и остались,а доступность напитков стала без проблем,даже круглыми сутками. Многие из таких людей ушли на "тот свет". Среди них много моих коллег и знакомых. Я тогда совсем молодой был,но стал задумываться о происходящем. Тем более падает производство,начались сокращения на работе.

Именно в 90-е годы кто то из рабочих ушел в бизнес,чтобы идти в ногу со временем. А те,кто остался,действительно начали много употреблять веселящих напитков и "морально разлагаться". Я это наблюдал собственными глазами.

с утра залили
с утра залили

Понимая,что заработать достаточно не получается,рабочие и на работе запивали и после работы. Многих ловили,увольняли по статье,во многих случаях говорили,чтобы не ставить соответствующую отметку в трудовой книжке,просили работников увольняться по собственному желанию. На мой взгляд,именно за времена правления Горбачева и 90-е годы русскому рабочему и дали образ пьяницы и тунеядца.

Во всех старых советских фильмах образ рабочего являлся образцово-показательным по части смекалки и трудолюбия. Так же,именно рабочее начало особенно приветствовалось для продвижения по карьерной лестнице. Это мое мнение,возможно у вас другие впечатления об образе Советского рабочего.

Когда президентом страны стал Путин,началось переосмысление жизни многих граждан страны. Каждый захотел быть успешным и богатым. Но,образ русского человека,как бездельника и пьяницы уже проник в головы многих людей,как в нашей стране,так и за ее пределами. Начались подъемы некоторых азиатских стран(Китай,Южная Корея и т.д.). Почему то их сразу записали в трудоголики,и этот образ ставят в пример Русскому трудяге.

На УАЗе приезжали Корейцы,чтобы коробку передач разобрать и понять,почему руководители присылают бракованные коробки по рекламации. Мы им положили на чистый стол эту коробку,дали молоток,гаечные ключи и зубило. Разобрать с таким набором инструментов КПП своего производства,корейцы так и не смогли. Правда и нам не позволили этого сделать,сославшись на то,что мы все испортим.

До сих пор образ тунеядца и пьяницы прикрепился к Русскому рабочему. Но,времена меняются и на самом деле все становится по другому. Чтобы держаться на плаву,а это означает необходимость иметь квартиру,автомобиль,смартфон и т.д.,русский рабочий залез по уши в различные кредиты. Чтобы выплачивать их надо много зарабатывать. Руководство страны на мой взгляд не заинтересовано в большом количестве свободного времени у нас,поэтому только способствует большей закредитованности населения. В результате,приходится,помимо основной работы,еще и находить дополнительную,чтобы успевать гасить во время ежемесячный платеж по кредиту,ну и хоть чего то покушать и накормит свою семью.

 

Я уже давно забыл,чтобы на заводах рабочие собирались после работы и проводили время за горячительными напитками,а тем более на самом предприятии. Лучше лишнюю минуту поваляться дома на диване,чтобы хоть немного отдохнуть от постоянных проблем.

И так живут многие мои знакомые на различных предприятиях. Помимо основной работы идут на вторую и даже третью. Отдыха практически нет. Правда,мало,у кого нет квартиры своей и автомобиля. А у многих еще и садовые участки для еще одной возможности выжить. Нет,не отдохнуть,а вырастить урожай и сделать закрутки на зиму.

Уверен,что многие с подобным сталкиваются на данном этапе жизни. Таким образом,Русский рабочий превращается из тунеядца и алкаша в человека,который стремится больше заработать,чтобы выжить в современной жизни нашей страны. Ниже видео работы на современном оборудовании. Конечно,физически сейчас работать стало легче.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх