На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Когда жена немного ведьма

Когда жена немного ведьма

- Зачем ты это сделала? — Миша стоял напротив меня, держа в руке половину кружки. Вторая же половина секундой ранее рассыпалась осколками по полу.

- А что такого? Подумаешь, разбилась! — Фыркнула я. — Как будто я специально…

- Вот именно. Специально. — Спокойно ответил он. — Так зачем?

Я просверлила его взглядом, долгим взглядом, затем развернулась и вышла из кухни.

Дело в том, что мне было нечего ответить. А еще я стыдилась. Того, что сделала, того, что сделала это и вправду специально, но больше всего того, что я такая...ненормальная. 

Двадцать лет назад я родилась в самой обычной семье. Меня любили, обо мне заботились и все было прекрасно ровно до того дня, как мне исполнилось семь лет. На день рождения приехало много родственников. Некоторых я знала, а других, дальних, видела впервые. Среди гостей оказалась тетя Тая. Она сразу привлекла мое внимание, потому что заметно выделялась среди остальных. Ее звонкий голос оповещал о приближении женщины задолго до того, как появлялась она. А сама тетя Тая выглядела немного чудаковато, но это я сейчас понимаю. А тогда, в детстве, мне казалось, что тетя Тая словно фея из сказки. Помимо яркой и явно самодельной одежды, на ней красовались десятки браслетов, ожерелий и колец. Все они гремели в унисон ее задорному голосу и, казалось, создавали таинственное свечение вокруг своей хозяйки.

- Привет, милая. — Так началось наше с ней знакомство. — Ты меня, наверное, не помнишь. А ведь я тебя вот такусенькую знала. - С этими словами тетя Тая обозначила в воздухе руками небольшой отрезок.

Я улыбнулась и опустила глаза. Не знала что ответить на такое признание. А тетя продолжила.

- Знаю, что ты девочка особенная, - почему-то шепотом сообщила она мне и подмигнула. - Я тоже такой была, ну и сейчас осталась, только уже далеко не девочка. - Она задорно расхохоталась, а я, ничего не понимая, просто улыбалась из-за тетиного смеха, и мне было очень приятно рядом находиться.

- А что во мне особенного? - спросила я, когда тетя отсмеялась.

Вместо ответа она хитро улыбнулась, встала с кресла и направилась к выходу. - Скорее пойдём.

Я бросилась за ней. Мы вышли на улицу, где было солнечно и даже жарко.

- Смотри! - Тетя Тая приняла жутко смешную позу, одну ногу согнула, как цапля, руки развела в стороны и… каркнула. Натурально, как ворона.

Тут же поднялся ветер, но оказалось, что это птицы, невесть откуда налетевшие, махали крыльями над нашими головами.

- А как это? - Удивилась я.

- Это мой дар, меня слушаются птицы. - Тетя качнула рукой, и ворона села к ней на запястье.

- Да? А что вы им сказали?

- Сказала, что хочу их кое с кем познакомить.

- Со мной? - Догадалась я.

Тетя кивнула. А я сообразила.

- Значит и я умею разговаривать с птицами, если я особенная как вы?

- Нет, детка. В нашей семье дар передаётся через поколение по женской линии. Это началось давным-давно. Может тысячу лет назад или раньше. Наш род когда-то основал один сильный маг, самый сильный на свете. И вот он женился на любимой девушке, и у них родились трое сыновей. Эти сыновья унаследовали большую силу и, к сожалению, плохо ею распорядились. Они стали всех грабить и убивать. И даже родного отца убили, когда он им хотел помешать. Тогда, умирая, он завещал своей силе переходить только девочкам, потому что они мягче и добрее, и раз в полвека. Вот так и получилось. Род наш большой, но раз в пятьдесят лет у кого-то обнаруживается дар. Он всегда разный. И вот на днях мне исполнилось пятьдесят лет. - Она внимательно посмотрела на меня.

- Эмм… а почему дар будет у меня? Может у моей двоюродной сестры или….

Тетя Тая покачала головой. - Я точно знаю, мне птицы нашептали. Они знают правду.

С тех пор я стала замечать, что могу управлять предметами. Двигать их силой мысли, захлопывать двери, поднимать в воздух камушки. Училась я на лёгких предметах, постепенно переходя к более крупным, таким как стол, диван. 

Когда я вышла замуж, то мой супруг уже знал о моей силе. Его это не пугало. Наоборот, он сказал, что это круто и очень помогает в быту. Только вот он ненавидел, когда я что-то специально разбивала или хлопала дверью, едва не прищемив ему пальцы в порыве ссоры. Так вышло и сейчас. Я разбила кружку прямо в его руке. Конечно Миша не мог не знать, что это не случайность. Но он меня простит. Мы быстро миримся. Вот такое воспоминание вышло, пока я шла из кухни в спальню. Когда жена немного ведьма, спорить с ней опасно, зато жить ой как интересно😆

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх