На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Когда никому не нужна

Когда никому не нужна

«Сынок, не женись ты на ней, - умоляла сына мать, - бросит она тебя, я же вижу, не для семьи она!» «Мамочка, ты ошибаешься, - успокаивал ее сын Сергей, - вот увидишь, какая она будет замечательная и мать, и жена!»

Мама Сергея, Светлана, очень тревожилась за сына. Не нравилась ей невестка, всем нутром своим она не принимала ее! Много всякого интересного о ней рассказывали люди. Сергей у нее был не то десятым, не то двадцатым. «Сплетни все!» - говорила она соседкам, а сама плакала по ночам. В маленькой деревне трудно все держать в секрете, все друг друга знают.

Свадьба состоялась, мама Сергея не перечила больше сыну, отошла в сторону. «Он взрослый, сам выбрал, - думала она, - если он с ней счастлив, какая разница, что было до этого брака?»

Невестка Валентина была учтива со своей свекровью, и в доме все убрано, и сын счастлив, а что еще нужно? Ну, разговаривала она по несколько часов с подружками по телефону, которые в городе жить остались, ну и что? Светлана успокоилась и все приняла. Через несколько месяцев стало известно, что Валя ждет ребенка. Сын с огромной радостью сообщил об этом своей матери! Светлана тоже обрадовалась, она станет бабушкой!

Когда никому не нужна

Родилась долгожданная внучка, назвали ее Вероникой. Сергей был очень счастлив и Валентина тоже. Когда девочке исполнился один год, Сергей и Валя поехали в город, заехали к подругам Валентины, пообщались и вернулись домой в деревню.

После этого визита в город, Валя как-то охладела к своей семье. Стала раздражаться на ребенка, с Сергеем начались ссоры, а телефонные разговоры с подругами, которые итак занимали львиную долю времени Валентины, стали для нее основной частью ее жизни. Сергей не понимал ничего! «Ладно, я не нужен стал, - рассуждал он, - а дочка, дочка, почему стала не нужна?»

Через три месяца Валентина заявила мужу, что ее подруга заболела и ей на пару дней нужно уехать в город. Поскольку, ругаться и спорить с женой, уже не было сил, Сергей попросил свою маму побыть это время с Вероникой. Валя отправилась в город.

«Ну, как тебе семейная жизнь, подруга?»- с ухмылкой спросила подруга Ира. «Не надоело еще, - засмеялась она,- а родила-то зачем, ладно Серега твой, а с ребенком, с ребенком-то что будет?» «Жалко дочку, конечно, но относительно нее я еще ничего не решила»- махнув рукой в сторону подруги, сказала Валя.

Валя не вернулась домой через пару дней, как обещала. Сергей не спал сутки. Он объехал всех подруг, к которым не так давно заезжал с Валей, нигде ее не было. Сергей сел в машину и задумался. К подъезду дома, у которого стояла машина Сергея, подъехала машина такси, из нее вышла шумная компания, состоящая из трех девиц и одного парня, который всех их по очереди целовал. Компания была навеселе!

Как велико было удивление Сергея, когда в одной из этих девиц, он узнал свою жену Валю! Он выскочил из машины, схватил ее за руку: «Валя! Что ты творишь? Ты в своем уме? Поехали домой немедленно!» «Никуда я с тобой не поеду, - сказала изрядно выпившая Валя, - я вообще дома, понял?» Сергей хватил ее на руки, силой посадил в машину, и увез домой в деревню.

Когда Светлана увидела свою невестку в таком состоянии, она пришла в ужас! Это что такое вообще? На Сергея было больно смотреть. Ему и перед матерью было стыдно за свою жену, и кричать хотелось от безысходности так, что стены бы содрогнулись, но он сдержался! Положил ее на кровать в спальне и закрыл дверь.

«Сынок, - осторожно произнесла Светлана, - сынок, ты держись!» Сергей посмотрел на мать, сглотнул и быстро вышел из дома. Он вышел на улицу и закричал.

Когда никому не нужна

Он кричал так сильно, что казалось небеса, содрогнулись над ним. Он не знал, как ему пережить все это, не понимал, что делать и как спасти семью? Сергей вернулся в дом, обнял свою маму и сказал: «Все наладится, давайте спать!»

Слегка протрезвевшая Валя, проснулась около трех часов ночи, она не сразу поняла, где именно она находится, а когда поняла, очень расстроилась. Ей было так весело в городе, так хорошо! Чего ее потянуло в эту деревню? Этот маменькин сынок, Сергей, который в нее влюбился, и она поверила в то, что сможет жить другой жизнью, а вот нет, уже понятно, что не сможет!«Что теперь делать?»- думала Валентина. «А ничего не делать, - подумала она, - курить хочется очень!»

Деревня, ночь. Сигарет дома нет, Валя отправилась будить соседа Митю. Он с радостью угостил соседку сигареткой, пригласил войти, но она отказалась. Тогда Митя на улицу вынес по стакану водки ей и себе, они выпили, Валя пошла домой. Закурив сигаретку в постели, Валя была довольна. Она думала о том, что если вот так, набегами будет гулять, то может и не придется ничего менять в своей жизни? С этими мыслями она и уснула.

Когда никому не нужна

Шесть часов пожарные тушили дом Сергея и Валентины. Спасти удалось только Веронику. Поскольку родителей у Валентины не было, девочка осталась круглой сиротой. Социальные службы определили Веронику в «Дом малютки», где она росла до трех лет, а дальше в «Детский дом».

Когда никому не нужна

Взрослея, Вероника чувствовала себя никому не нужной. Ей было очень одиноко и даже странно от того, что у некоторых детей есть родители. Ей никто никогда не рассказывал, как именно она оказалась одна и почему вынуждена, расти в таких условиях. Много слез, девочка пролила в стенах «Детского дома», но никогда она себя не давала в обиду! Чем старше она становилась, тем не понятнее было для нее, почему люди отказываются о своих родных детей? В возрасте двенадцати лет, Вероника пообещала себе, что когда она вырастет, то обязательно найдет своих родителей, и, глядя в глаза, обязательно спросит, почему они ее бросили?

Когда никому не нужна

Шли годы, Вероника выросла красавицей, с золотой медалью окончила школу, поступила в университет. И впервые влюбилась. Предметом ее любви стал Ярослав, успешный однокурсник, на которого все девчонки потока заглядывались

Ярослав тоже не сводил глаз с юной красавицы, он знал, что она сирота, также он знал, что она, способна за себя постоять! Именно это и нравилось Ярославу! Молодые люди симпатизировали друг другу очень давно, но никто не решался начать разговор. И вот, однажды, на лестнице, Ярослав задел локтем Веронику, та вздрогнула и возмущенно хмыкнула в сторону Ярослава! «Прости меня, пожалуйста, - произнес он, - давай знакомиться, меня Ярослав зовут!» «Давай, - сказала Вероника, - а меня Ника, очень приятно!» Они спустились на первый этаж, уселись в кафе и стали разговаривать. Оказалось, что Вероника была еще и очень веселой! С этого самого дня они начали встречаться.

Спустя год теплых, любовных отношений, Ярослав предупредил своих родителей о том, что, наконец-то, приведет Нику знакомиться. Мама Ярослава Лариса, была очень рада этому, год она только о ней и слышала! И вот, на пороге квартиры стояла Вероника, Ярослав держал ее за руку. «Красивая пара, - пронеслось в голове у Ларисы, - очень красивая!» Вероника сразу понравилась родителям Ярослава, она была настолько проста и в тоже время сдержана и утонченна, что родителям казалось, что они знают ее несколько лет, а не несколько часов.

Отец Ярослава Игорь, усердно разглядывал Веронику, он не мог понять, кого именно она ему напоминает. У девочки были такие знакомые черты лица, что в один момент, он чуть не назвал ее мужским именем. Сергей, его армейский друг сгорел в собственном доме, с женой и матерью, говорят лишь дочка выжила, Игорь пытался ее искать, но, как ему сказали тогда, было слишком поздно. Игорь с семьей провел целый год в Саудовской Аравии по контракту, а когда вернулся в Россию, искал девочку, но так и не нашел.

Вероника помогала маме Ярослава на кухне. Она несла поднос с тортом в гостиную. В стеклянных шкафах, стояло много красивой посуды, а среди посуды был портрет красивого молодого человека с черной лентой. «Жаль,- подумала Вероника,- такой красивый мужчина и уже нет в живых!» Игорь заметил, как она остановилась возле портрета и просиял: «Боже, неужели это дочь Сергея?»

Когда все сели пить чай, Игорь извинился, встал, взял из шкафа портрет Сергея, дал его Веронике и произнес: «Ты знаешь, Вероника, ты очень похожа на моего армейского друга, много лет назад мы искали его дочку с Ларисой, хотели забрать себе, ты можешь нам подробно рассказать о том, где ты росла?» В воздухе повисла пауза, Ника и Ярослав растерялись. Затем Ника глубоко вздохнула и рассказала все о своем нелегком детстве в «Детском доме».

Наутро, Игорь поехал в тот «Детский дом», где росла Вероника, оттуда, его направили в «Дом малютки», куда привезли, еще тогда годовалую девочку, узнал адрес, откуда девочку привезли, и при каких обстоятельствах она стала сиротой. Все «дороги» привели его в деревню, в которой когда-то жил его армейский друг Сергей. Он нашел его могилу на кладбище, подошел к ней и сказал: «Привет, дружище! Вот и свиделись мы с тобой! Дочка у тебя красавица выросла! Ты за нее не переживай, она в мою семью войдет и все у них с моим сыном хорошо будет!» Игорь поклонился могиле Светланы, матери Сергея, он хорошо ее помнил, добрая она была. Подошел к могиле Вали, немного помолчал и направился к машине.

Ярослав сделал Веронике предложение! Вся семья ликовала! Красивая пара, замечательный союз! Игорь все рассказал дома и, Вероника, закрыв руками лицо, заплакала. Теперь она знала кто она и откуда!

Всей семьей они приехали на могилы родителей Вероники. Вероника не могла сдержать слез. Она подошла к могиле отца и сказала: «Папа, здравствуй! Когда мне было двенадцать лет, я пообещала себе, что когда вырасту, обязательно найду своих родителей, и, глядя в глаза, обязательно спрошу, почему они меня бросили? Я смотрю на твое фото и вижу, что будь ты живой, ты никогда бы не бросил меня!» Она низко поклонилась могиле отца, матери и бабушки. Ярослав взял ее за руку, и они поехали домой.

Когда никому не нужна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх