На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Позорное наследие СССР, без которого и помереть недолго

Отличный пример каждому борцу с наследием СССР, как это надо делать правильно. А то по мелкому у нас работают товарищи – то о детских садах рассказывают ужасы, то стенки, диваны и сервизы “мадонна” изобличают, как апофеоз мелко-мещанской сущности советских граждан, привитый им полным отсутствием культуры быта в совке.

Глобальнее надо мыслить, товарищи, глобальнее. Открыть нижнюю чакру современным ценностям, задуматься о правах человека и назвать объектом борьбы что- то такое, чтобы умы всех граждан, которые вас слышат сначала - ух!- свернулись, а потом развернулись от восторга.

И тогда ваше имя останется в веках – пля буду.

Какой объект борьбы выбрать, вернее, где найти нечто столь значительное?

Берите пример с исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун.

Она предложила заменить "советский пережиток" — флюорографию — на анкетирование.

Ну, то есть если раньше вам заглядывали в легкие, то с введением анкетирования вы будете ставить галочки в анкете.

"Флюорография является устаревшим методом диагностики из "советской системы здравоохранения" написала она, а потом добавила, что если ввести скрининг-анкету, то многих больных туберкулезом можно будет не держать в больницах.

Я, как человек, очень далекий от медицины, не представляю, как галочки в анкете могут заменить снимок легких. Нет, оно понятно – в больницах больных станет меньше, потому как я не знаю врача, который по галочкам в анкетах будет ставить диагноз.

Галки в анкете – это, конечно, новое слово в медицине.

Таким образом, можно диагностировать все, что угодно и даже без визита в поликлинику. Можно избавиться от дорогостоящей томографии, от биопсии тканей, да вообще, от кучи исследований.

Заполнил анкетку в он -лайн, она тебе и говорит – либо понос, либо золотуха, а если на деле у тебя лимфома Ходжкина, то проблемы негров шерифа не ипут…

Ну, товарищи борцы, как вам идея? Встанете за нее грудью?

Добавлю, что бороться можно не только против флюорографии. Например, против трансплантации – вперед и с песне. Что, говорите, ее американца придумали? От и ни фига – от совка.

У истоков трансплантологии стоял гений Владимир Демихов, который в 1937 году, будучи студентом третьего курса, сконструировал и вживил собаке искусственное сердце, в 1946 году успешно пересадил собаке второе сердце, несколько позднее комплекс «сердце-лёгкие», что стало мировой сенсацией.

Ещё через несколько лет он впервые заменил собаке собственное сердце на донорское и доказал принципиальную возможность проведения аналогичной операции у человека. В 1967 году южноафриканский хирург Кристиан Барнард первым в мире осуществил пересадку сердца человеку, но считал себя учеником В.П. Демихова и, прежде чем решиться на операцию, дважды приезжал к нему за консультациями.

Так что вперед, господа борцы. В темное средневековье, где нет томографов, рентгеновских аппаратов и прочего.

Интересно, вам понравится?

Зы. Дамы и господа, что думаете по этому поводу. Только мне кажется бредом такая борьба, или нет?

Картина дня

наверх