На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Могу себе позволить…

Есть у меня одна приятельница, мы подружились, когда ей было сорок с небольшим, и она была прочно и счастливо замужем. Сейчас ей сорок «с большим», и в голову и в голову настойчиво лезут мысли о том, что лучшие годы жизни прошли безразвратно.

- Нет, ну подумай! – говорит она мне. - Это же почти двадцать лет – с ума сойти – с одним и тем же человеком. А ведь были предложения, и какие. Мне кажется, я нравлюсь тренеру в фитнес-зале, зацени фото.

Я заценила. Красивый мужчина, на мой вкус крупноват, мне нравится что-то поизящнее, но все же.

- Вот представь, как с ним могло бы быть?

- А что ты думаешь, у них какие-то особые физиологические возможности?

- Да наверняка! А то сидишь, и жизнь проходит мимо… А там могло бы быть такое, такое!

- Ну это в воображении хорошо представлять, что там что-то «такое». На самом деле там может оказаться все, что угодно, даже хуже того, что было. Да и риски велик, если нет навыка походов налево, спалиться ведь ничего не стоит, не высока ли цена?

Я ее не переубедила, конечно. Какое-то время поспорили под вино, и переключились на другую тему. А про вино я как раз один случай вспомнила.

Стою я как-то в магазине, покупаю продукты для гостей, ну заодно забрела и в отдел дорогого алкоголя, приобрести там чего-нибудь совершенно сногсшибательное. Не сказать, что я большой гурман в этом вопросе, мои познания в вине заканчиваются на том, что бывает сладкое, сухое и полусладкое. И что в бутылке лучше, чем в пакете. От разнообразия этикеток рябит в глазах, ценники конские, но почему бы и нет.

Стою я, значит, в глубине души жалея, что в отделе почему-то нет консультанта. И вдруг прямо перед моими глазами материализуется среднего возраста импозантный гражданин приятной наружности. Явно не консультант.

-  Девушка! – говорит. - Вы, наверное, растерялись? Но вы знаете, я очень хорошо разбираюсь в вине. Могу вам помочь.

- Помогите! – говорю. – Если уж разбираетесь.

Тут мы, конечно, начинаем уточнять мои вкусовые предпочтения. Мужчина хмурит лоб, думает и выносит вердикт. Мол, вам и не обязательно такое дорогое брать. Это же для ценителей. Ну какая вам разница, из одной бочки они взяли или сливали из разных, какая разница какой бренд, какая страна-производитель, это же переплата за понты. Давайте я вам выберу по вкусу такое же, только в среднем сегменте. Возьмите вот это, по всем качествам оно не хуже, вы все равно ни черта не отличите. И вручает мне бутылку совершенно скромного вида, и такой же ценовой категории (ну как я обычно и беру). Обещает, что это точно не хуже того, по конским ценам, он знает, он разбирается.

Я взяла бутылку, поблагодарила за выбор от души. Пошла на кассу оплачивать. А в груди все равно кошки скребутся. Бочком, бочком, прокралась обратно в отдел, и цоп ручной работы кувшинчик. И ведь умом понимаю, что там все то же самое, что и в бутылке, а возможно даже и хуже. А сама все равно.

Потому, что мне же не вина хотелось, на самом деле. Без вина сто лет можно было бы обойтись. Мне хотелось новых впечатлений, и показать всем, что я могу себе позволить…

Как думаете, почему люди изменяют? Потому что им дома чего-то не хватает, или потому, что им хочется чего-то новенького?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх