На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

"Мне нужно срочно вас обольстить!"

Фото из открытых источников

Ольге Ветровой стало любопытно, зачем она могла понадобиться Вяточкину? На редкость незаметный коллега. По праздникам выпивает – но в меру. Анекдотам улыбается – но молча. При встрече здоровается – но всегда проходит мимо.

- Ольга Фадеевна, - сказал Вяточкин. – Подождите минутку. У меня к вам дело. Мне надо вас … обольстить.

От неожиданности Ветрова не сразу нашлась что ответить. Ну и выдал тихий Вяточкин!

- Трудно вам придётся, - сообщила она наконец. – Я плохо поддаюсь обольщению, а с таким беспомощным выражением лица вам не обольстить даже потомственную сироту из племени Хуба-Буба.

- К счастью, мне нужно обольстить вас ненадолго! – покраснел Вяточкин. – Только до тридцатого числа.

Фото из открытых источников

- Всего лишь до тридцатого? – выдохнула Ольга Фадеевна. – Уже легче! Вы практически спасли мне жизнь! Но чем обязана? Вы хотите занять у меня до получки?

– Суть в следующем, - грустно сказал Вяточкин. – Через пару недель, тридцатого, планируется большой корпоративный сейшн. Совершенно случайно я прослышал, что…

Ольга Фадеевна слушала. По сведениям Вяточкина, на вечеринке разыграют конкурс «влюблённых пар». Не мудрствуя лукаво, пары наберут по первым буквам фамилий участников – «А, Б, В» и заставят изобразить пылкие романтические отношения.

- Ангоркин попадёт в пару с Авдотьевой, - говорил Вяточкин. – Берестов – с Борисовой… дальше идём мы с вами.

- Вяточкин и Ветрова! – кивнула Ольга Фадеевна. – И что мы будем там делать, вы не узнали?

- Нет, - ещё грустнее сказал Вяточкин. – Но боюсь, грядёт что-то ужасное. Например, нас заставят взяться за руки и подняться на сцену…

Фото из открытых источников

- Звучит кошмарно, - согласилась Ольга. – Не представляю, как идти с вами в паре, если вы будете брести походкой контуженного павиана.

- Возможно, нас заставят вслух задавать друг другу личные вопросы, - добавил Вяточкин. – И отгадывать ответы. И даже танцевать. Выигравшая пара получит аплодисменты и ценный приз.

- Насколько ценный? – Ольга прищурила бровь. – Впрочем, о чём это я? Аплодисменты публики, однозначно, важнее!

- Приз будет, несомненно, шикарный, - сказал Вяточкин. – Думаю, не меньше чем ручка от соковыжималки.

- Грандиозно! – воскликнула Ольга Фадеевна. – За ручку от соковыжималки я отдам всё на свете… кроме кота и целлюлита! Значит, мы должны временно стать романтичной парой? Как будем действовать? Как вы намерены меня обольщать, мой отважный партнёр?

Фото из открытых источников

- Предлагаю в обед пойти в кафе за углом, - сказал Вяточкин. – Поделимся информацией друг о друге, подготовим возможные вопросы. Ну и… решим что делать дальше.

- Хорошо! – сказала Ольга. – Итак, в обед – в кафе! Платить за меня не надо. Кстати, мне стыдно, но я до сих пор не знаю, как вас зовут. Засыплюсь на первом же вопросе.

- Имя моё простое, - сказал Вяточкин. – Леонид Сергеевич. Если забудете – не стесняйтесь, я напомню.

- Запишу себе где-нибудь, - очень серьёзно пообещала Ветрова. – Может, к тридцатому числу вызубрю.

В обед они сидели в кафе и рассказывали друг другу о себе. Вяточкин узнал, когда у Ольги Фадеевны день рождения, почему она бросила учиться играть на фортепиано в седьмом классе и как звали её тренера по гимнастике.

Ольга в свою очередь узнала, в каких войсках когда-то служил Вяточкин, в каком году окончил институт и почему он совершенно не выносит пельмени. Расстались они вполне довольные и обогащённые всевозможной информацией.

Фото из открытых источников

«Не такой уж он и серенький, - думала вечером Ольга, лёжа возле телевизора. – Конечно, застенчив и неловок… но для сценического образа на вечеринке вполне сойдёт».

Прошла неделя усиленной подготовки. В кафе Ветрову и Вяточкина уже узнавали.

- Леонид, почему вы топчетесь на одном месте? Хотите опозорить нашу пару на весь банкет? Вы никогда не танцевали?

- Стараюсь, Ольга Фадеевна, но мне не хватает опыта. До вашей лёгкости мне далеко. К тому же в своё время я сильно ломал правую ногу…

- Бедненький! Простите бестактную дуру, а я-то высмеивала вашу походку!… при каких обстоятельствах вы её ломали? Почему мы пропустили этот эпизод вашей бурной биографии?

Фото из открытых источников

…ещё один день занятий.

- Кажется, мои уроки идут вам на пользу, Леонид. Вы больше не носите тех ваших ужасных рубашек. Давно пора было вам сказать! Моё женское самолюбие прыгает от радости!

- Мы ещё недоработали совместное дефиле, Ольга. Вечером я провожу вас до угла?

- Разрешаю и даже настаиваю! Нам действительно не хватает общего ритма, а до тридцатого числа совсем мало времени.

Праздник всё ближе.

- Леонид, смотрите мне в глаза! Где вы вчера отсутствовали? Я в шоке! Вы нагло прогуляли работу и наше занятие в кафе! И как прикажете тут с вами обольщаться?

- Я не прогулял, я отпросился по телефону у Максимыча… мне надо было срочно ехать к маме. И только потом спохватился, что не знаю вашего номера. Извините, Ольга, не предупредил.

- А в сети вы меня найти не могли? Ну конечно, вам это не по силам! Запишите мой номер… после тридцатого числа можете его удалить. Надеюсь, с вашей мамой всё в порядке?

- Да, в порядке. В искупление своей вины я скажу, что вчера капельку очень скучал по вам, Ольга, и ещё…

- Мне пора бежать, в обед расскажете! Я рада, что все ваши близкие здоровы!

Фото из открытых источников

***

За три дня до праздника Ольга Ветрова стояла на лестнице, поджидая поднимающегося Вяточкина. По её лицу было ясно: случилось неладное.

- Вяточкин, - зло сказала Ольга. – Зачем вы мне солгали? Теперь я знаю точно: на вечеринке тридцатого числа не будет никакого конкурса романтических пар! Ни по алфавиту, ни без! Вы всё выдумали!

- Выдумал, - понуро согласился Вяточкин. – Извините. Но мне так было легче – иметь какую-то цель. Иначе разве стали бы вы тратить на меня время и ходить со мной в кафе?

- Какой же вы… - Ольга подыскивала подходящее слово. – Скользкий! Гнусный! Неискренний! Наболтали с три короба, ввели в заблуждение, заинтриговали… чтобы выведать обо мне всю подноготную?

- Мне очень жаль, - тихо сказал Вяточкин. – Простите, Ольга Фадеевна. Спасибо вам за эти две недели. Я был счастлив.

Он опустил глаза и пошёл дальше по коридору. Ветрова посмотрела ему в спину. Вздохнула. Покашляла. Намотала на палец волосы.

- Леонид?

Вяточкин обернулся.

- Леонид, - сказала Ольга. – Может, вы ошиблись? Может, конкурс романтических пар всё-таки состоится? Не в этот праздник, так в следующий. Правда?

- Всё может быть, - сказал Вяточкин, подумав. – Наверняка он когда-нибудь состоится, Ольга Фадеевна.

- Значит, продолжаем репетиции, - сказала Ольга. – План остаётся прежним. Сегодня в обед – в том же кафе. И чёрт с ним, вечером можете проводить меня до угла и поцеловать…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх