На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

"Мне нужно срочно вас обольстить!"

Фото из открытых источников

Ольге Ветровой стало любопытно, зачем она могла понадобиться Вяточкину? На редкость незаметный коллега. По праздникам выпивает – но в меру. Анекдотам улыбается – но молча. При встрече здоровается – но всегда проходит мимо.

- Ольга Фадеевна, - сказал Вяточкин. – Подождите минутку. У меня к вам дело. Мне надо вас … обольстить.

От неожиданности Ветрова не сразу нашлась что ответить. Ну и выдал тихий Вяточкин!

- Трудно вам придётся, - сообщила она наконец. – Я плохо поддаюсь обольщению, а с таким беспомощным выражением лица вам не обольстить даже потомственную сироту из племени Хуба-Буба.

- К счастью, мне нужно обольстить вас ненадолго! – покраснел Вяточкин. – Только до тридцатого числа.

Фото из открытых источников

- Всего лишь до тридцатого? – выдохнула Ольга Фадеевна. – Уже легче! Вы практически спасли мне жизнь! Но чем обязана? Вы хотите занять у меня до получки?

– Суть в следующем, - грустно сказал Вяточкин. – Через пару недель, тридцатого, планируется большой корпоративный сейшн. Совершенно случайно я прослышал, что…

Ольга Фадеевна слушала. По сведениям Вяточкина, на вечеринке разыграют конкурс «влюблённых пар». Не мудрствуя лукаво, пары наберут по первым буквам фамилий участников – «А, Б, В» и заставят изобразить пылкие романтические отношения.

- Ангоркин попадёт в пару с Авдотьевой, - говорил Вяточкин. – Берестов – с Борисовой… дальше идём мы с вами.

- Вяточкин и Ветрова! – кивнула Ольга Фадеевна. – И что мы будем там делать, вы не узнали?

- Нет, - ещё грустнее сказал Вяточкин. – Но боюсь, грядёт что-то ужасное. Например, нас заставят взяться за руки и подняться на сцену…

Фото из открытых источников

- Звучит кошмарно, - согласилась Ольга. – Не представляю, как идти с вами в паре, если вы будете брести походкой контуженного павиана.

- Возможно, нас заставят вслух задавать друг другу личные вопросы, - добавил Вяточкин. – И отгадывать ответы. И даже танцевать. Выигравшая пара получит аплодисменты и ценный приз.

- Насколько ценный? – Ольга прищурила бровь. – Впрочем, о чём это я? Аплодисменты публики, однозначно, важнее!

- Приз будет, несомненно, шикарный, - сказал Вяточкин. – Думаю, не меньше чем ручка от соковыжималки.

- Грандиозно! – воскликнула Ольга Фадеевна. – За ручку от соковыжималки я отдам всё на свете… кроме кота и целлюлита! Значит, мы должны временно стать романтичной парой? Как будем действовать? Как вы намерены меня обольщать, мой отважный партнёр?

Фото из открытых источников

- Предлагаю в обед пойти в кафе за углом, - сказал Вяточкин. – Поделимся информацией друг о друге, подготовим возможные вопросы. Ну и… решим что делать дальше.

- Хорошо! – сказала Ольга. – Итак, в обед – в кафе! Платить за меня не надо. Кстати, мне стыдно, но я до сих пор не знаю, как вас зовут. Засыплюсь на первом же вопросе.

- Имя моё простое, - сказал Вяточкин. – Леонид Сергеевич. Если забудете – не стесняйтесь, я напомню.

- Запишу себе где-нибудь, - очень серьёзно пообещала Ветрова. – Может, к тридцатому числу вызубрю.

В обед они сидели в кафе и рассказывали друг другу о себе. Вяточкин узнал, когда у Ольги Фадеевны день рождения, почему она бросила учиться играть на фортепиано в седьмом классе и как звали её тренера по гимнастике.

Ольга в свою очередь узнала, в каких войсках когда-то служил Вяточкин, в каком году окончил институт и почему он совершенно не выносит пельмени. Расстались они вполне довольные и обогащённые всевозможной информацией.

Фото из открытых источников

«Не такой уж он и серенький, - думала вечером Ольга, лёжа возле телевизора. – Конечно, застенчив и неловок… но для сценического образа на вечеринке вполне сойдёт».

Прошла неделя усиленной подготовки. В кафе Ветрову и Вяточкина уже узнавали.

- Леонид, почему вы топчетесь на одном месте? Хотите опозорить нашу пару на весь банкет? Вы никогда не танцевали?

- Стараюсь, Ольга Фадеевна, но мне не хватает опыта. До вашей лёгкости мне далеко. К тому же в своё время я сильно ломал правую ногу…

- Бедненький! Простите бестактную дуру, а я-то высмеивала вашу походку!… при каких обстоятельствах вы её ломали? Почему мы пропустили этот эпизод вашей бурной биографии?

Фото из открытых источников

…ещё один день занятий.

- Кажется, мои уроки идут вам на пользу, Леонид. Вы больше не носите тех ваших ужасных рубашек. Давно пора было вам сказать! Моё женское самолюбие прыгает от радости!

- Мы ещё недоработали совместное дефиле, Ольга. Вечером я провожу вас до угла?

- Разрешаю и даже настаиваю! Нам действительно не хватает общего ритма, а до тридцатого числа совсем мало времени.

Праздник всё ближе.

- Леонид, смотрите мне в глаза! Где вы вчера отсутствовали? Я в шоке! Вы нагло прогуляли работу и наше занятие в кафе! И как прикажете тут с вами обольщаться?

- Я не прогулял, я отпросился по телефону у Максимыча… мне надо было срочно ехать к маме. И только потом спохватился, что не знаю вашего номера. Извините, Ольга, не предупредил.

- А в сети вы меня найти не могли? Ну конечно, вам это не по силам! Запишите мой номер… после тридцатого числа можете его удалить. Надеюсь, с вашей мамой всё в порядке?

- Да, в порядке. В искупление своей вины я скажу, что вчера капельку очень скучал по вам, Ольга, и ещё…

- Мне пора бежать, в обед расскажете! Я рада, что все ваши близкие здоровы!

Фото из открытых источников

***

За три дня до праздника Ольга Ветрова стояла на лестнице, поджидая поднимающегося Вяточкина. По её лицу было ясно: случилось неладное.

- Вяточкин, - зло сказала Ольга. – Зачем вы мне солгали? Теперь я знаю точно: на вечеринке тридцатого числа не будет никакого конкурса романтических пар! Ни по алфавиту, ни без! Вы всё выдумали!

- Выдумал, - понуро согласился Вяточкин. – Извините. Но мне так было легче – иметь какую-то цель. Иначе разве стали бы вы тратить на меня время и ходить со мной в кафе?

- Какой же вы… - Ольга подыскивала подходящее слово. – Скользкий! Гнусный! Неискренний! Наболтали с три короба, ввели в заблуждение, заинтриговали… чтобы выведать обо мне всю подноготную?

- Мне очень жаль, - тихо сказал Вяточкин. – Простите, Ольга Фадеевна. Спасибо вам за эти две недели. Я был счастлив.

Он опустил глаза и пошёл дальше по коридору. Ветрова посмотрела ему в спину. Вздохнула. Покашляла. Намотала на палец волосы.

- Леонид?

Вяточкин обернулся.

- Леонид, - сказала Ольга. – Может, вы ошиблись? Может, конкурс романтических пар всё-таки состоится? Не в этот праздник, так в следующий. Правда?

- Всё может быть, - сказал Вяточкин, подумав. – Наверняка он когда-нибудь состоится, Ольга Фадеевна.

- Значит, продолжаем репетиции, - сказала Ольга. – План остаётся прежним. Сегодня в обед – в том же кафе. И чёрт с ним, вечером можете проводить меня до угла и поцеловать…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх