На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Что делать, когда жена бросила мужа с младенцем на руках?

 

Так уж исторически сложилось, что воспитанием детей в семье обычно занимается мама — это просто ее карма. Однако иногда по тем или иным причинам на долю отца семейства тоже выпадает такое испытание. И, как показывает практика, зачастую мужчины в сто раз лучше справляются с этим.

Так случилось с американцем Ричардом Джонсоном. В январе этого года у них с женой появилась прекрасная дочь Персефона (здесь все вспомнили древнегреческие мифы). Спустя месяц мать взяла малышку и сбежала с ней в Калифорнию, ничего не сказав Ричарду. Еще через пару дней у мамы Персефоны в голове возникла куда более гениальная идея: она позвонила супругу и сказала, что если тот не заберет крошку себе, то она отдаст дочь в детский дом. Ричард, не медля ни секунды, приехал и увез дочурку от мамы, у который ветер гуляет в голове.

Возвратившись домой, Ричард вдруг осознал, что остался один на один с маленькой дочерью и теперь вся ответственность лежит на его плечах. Ричард был, мягко скажем, не готов к такому повороту событий, ведь отцовство свалилось на него как гром среди ясного неба. Между прочим, мужчина даже оправдывал свою непутевую жену, назвав ее глупый поступок последствием послеродовой депрессии.

Куда бежит современный человек за помощью, если чего-то не знает? Правильно, во Всемирную паутину. Ричард стал искать в Интернете какую-либо информацию о том, как воспитывать дочь, полагаясь лишь на собственные силы. Он наткнулся на довольно интересную страничку в Фейсбук, где молодые папы-одиночки делятся своими советами, страхами и рекомендациями по воспитанию малышей. Ричард опубликовал на этом ресурсе письмо, которое всего за пару часов облетело практически весь Интернет. Вот эта история:

«Меня зовут Ричард Джонсон. Я отец-одиночка и воспитываю прекрасную девочку по имени Персефона. Ее мама бросила нас через месяц после рождения девочки. Мы до сих пор не знаем, что заставило ее принять такое решение, но подозреваем, что главную роль в этом сыграла ее послеродовая депрессия. После того как нас оставили наедине друг с другом, я увидел страницу вашей группы. Я очень переживал и боялся брать на себя ответственность быть отцом, а тут еще и нежданно-негаданно стал отцом-одиночкой. Поэтому сомневался, что смогу справиться с этим.

 прочитал все истории молодых родителей и пересмотрел более 1 000 часов видео на YouTube, пытаясь изучить всё, что должны знать родители: от стрижки ногтей и плетения косичек до более общих вопросов в воспитании детей. Затем я подробнее изучил вашу страницу и увидел, что многие мужчины оказались в подобной ситуации.

Эта страница сделала меня увереннее и помогла пройти через всё это.

Сегодня мы с дочуркой счастливы и продолжаем расти вместе. Моей крошке сейчас 10 месяцев, а я стал опытным советчиком в родительских делах. Мы — моя доченька и я — прошли долгий путь к этому и действительно обязаны многим этой странице. Примите благодарность от нас обоих.

Персефона и Ричард Джонсон».

Чувствую я, что Ричард станет примером не одному молодому отцу, оказавшемуся в подобной ситуации. Если ты находишь его героем наших дней (ведь, чтобы решиться на такое, нужна недюжинная смелость), то пора поделиться его проникновенными словами с друзьями.

 

источник

Картина дня

наверх