На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

На Чукотке около 50 медведей окружили село, рядом с которым на берег выбросило мертвого кита

На Чукотке около 50 медведей окружили село, рядом с которым на берег выбросило мертвого кита

Пока они его жрут местные надеются, что не станут десертом.

В 50 метрах от села Рыркайпий городского округа Эгвекинот на берег выбросило кита. Вокруг туши морского млекопитающего собираются белые медведи, но к самому населённому пункту пока не подходят. Активисты движения "Медвежий патруль" ведут наблюдения за животными.

Как уточнили в управлении охраны и использования животного мира окружного департамента природных ресурсов и экологии, ситуация находится на контроле администрации муниципалитета и "Медвежьего патруля". Всего на кормовой точке концентрируются 46 животных.

«Сейчас они доедят этого кита и, как только образуется кромка льда, начнут, как обычно, подходить к Рыркайпию. Чтобы минимизировать риск столкновения белых медведей с жителями населённого пункта представители "Медвежьего патруля" собирают мёртвых моржей на лежбище на мысу Кожевникова и свозят их подальше, формируя кормовую точку для медведей подальше от села», – прокомментировал заместитель начальника управления, начальник отдела по охране и использованию животного мира Егор Верещагин.


На Чукотке около 50 медведей окружили село, рядом с которым на берег выбросило мертвого кита
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх