На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Правильно ли нарушать закон, даже во благо?

Картинки по запросу продавец в продуктовом магазине

Захожу на днях в магазин возле своего дома. Застаю знакомую продавщицу всю в слезах. Спрашиваю, в чём дело, и продавщица начинает рассказывать.

Тут надо сказать, что магазин у нас небольшой, микрорайон, что называется, спальный, круг постоянных покупателей сложился уже давно. К этому кругу принадлежат и бабушка с внучкой из соседнего дома, живущие вдвоём.

У бабушки — болезнь. Время от времени с ней случаются приступы, от которых помогают растирания водкой. И во время очередного приступа водки в доме не оказалось. Бабушка не то что сходить, встать не может. Вот и попросила она внучку купить ей водки. Внучке — 11 лет. Понятно, что по закону ей спиртное продавать нельзя, но продавщица их семью знает уже не первый год, знает, что бабушке водка нужна действительно для растираний, вот она и рискнула — продала девочке бутылку.

И ни раньше, ни позже, а именно в этот момент нагрянула проверка. Разговор был короткий — продавщица грубым образом нарушила запрет на продажу спиртного несовершеннолетним, а потому получит за это по полной программе,

Задолбало даже не то, что девушка, по сути, пострадала за свою доброту. Не то, что, соблюдая букву закона, проверяющие забыли об элементарной человечности. Задолбала реакция посетителей одного из форумов, где я этот случай описал. Мол, так ей, продавщице, и надо, впредь будет знать, как законы нарушать…

источник

Картина дня

наверх