На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

-Я не понял, что у тебя с фигурой?

Миша недовольно смотрел на жену. "Уже три года после родов прошло, а ты все еще не привела себя в порядок? Полноже времени было!"

Диана поджала губы и резко ответила: "Я без тебя знаю, что не в форме. Хватит мне об этом постоянно говорить".
Миша продолжил: "Говорю, а толку нет. Ты располнела. И мне как женщина не кажешься интересной. Ты просила быть с тобой честным, и вот я прямо говорю. Извини".

Диана молча развернулась и ушла в другую комнату. Там она легла на кровать и начала беззвучно плакать. Миша как ни в чем не бывало собрался на работу и ушел, хлопнув дверью.

Он был раздражен и зол на жену, что она вместо того, чтобы признать его правоту и наконец начать ходить в спортзал, продолжает сидеть дома и постоянно есть. Он содержит семью, ей не надо работать и у неё куча времени, а она вместо того, чтобы накачать ноги и вообще низ, наоборот ведет малоподвижный образ жизни.

Михаил даже предлагал Диане отправиться в клинику, где бы ей "поправили" настрой, благо деньги были, но жена наотрез отказывалась.

Мужчина уже на полном серьезе думал, что пора расставаться, ведь если мужчина не интересуется женщиной, это конец.

С этой проблемой он пришел ко мне. Я сказал ему, что делать, и это помогло. Вообще, проблема довольно типичная, но почему-то мужчины часто решают её не так, как надо. Вот что я предложил.

1. Вообще перестать говорить про вес

Логика простая: жена не дура, сама всё понимает. Она и сама недовольна своим весом, и от мужа двести раз уже слышала все это. Проблема не в том, что она не понимает, а в том, что ей почему-то не хватает стимула и желания этим заняться.

Почему? Причин может быть множество, и для их нахождения нужна работа с психологом, а не давление мужа. Давление лишь усугубляет проблему, вызывает у жены еще больший стресс и она еще больше хочет его "заткнуть" — всё той же едой.

Итак, никаких больше разговоров про вес. Только если жена сама захочет поделиться каким-то своим прогрессом. Тогда можно порадоваться вместе с ней и поддержать её.

2. Найти то хорошее, что привлекает Михаила в супруге

Да, жена располнела. Но Диана все равно осталась его женой - той женщиной, которая его когда-то привлекала. Что еще осталось из того прошлого? Я предложил Михаилу: пусть в моменты близости он хвалит её за то, что ему ИСКРЕННЕ нравится и вдохновляет в жене. Талия? Приятная кожа? Красивое лицо? Расслабляющий голос?

Пусть он просто возьмет и скажет ей: "Какой же у тебя классный голос". Или "мне по-прежнему очень нравится гладить тебя".

Конечно, это не решит проблему веса само по себе. Но зато добавит вдохновляющих и поддерживающих эмоций супруге, чтобы она поняла: муж по-прежнему заинтересован в ней. И тогда у неё будет мотивация делать что-то хорошее. Проще говоря: доброе слово и кошке приятно. Всё лучше, чем слушать упреки, связанные с весом.

3. Поддерживать её в стремлении быть на диете/заниматься спортом

 

Бывает так, что у мужчины нет проблемы с тем, чтобы не есть вечером. Либо же его маленький живот не беспокоит его. Поэтому он приходит на кухню и пожирает все подряд: печеньки, хлеб, колбасу. Ну или в магазине покупает жирные продукты типа бекона или чипсов (для себя конечно же). Естественно, это сбивает жену с правильного пути. Я попросил Михаила вместе с супругой сесть и составить списки продуктов, которые стоит и не стоит покупать.

Также, если муж не ходит в спортзал, начать ходить, или активно заниматься дома. Михаил был в целом подтянутый и хорошо выглядящий, но он никогда активно не ходил в зал, считая, что качком ему быть не надо. А вот от жены требовал! Поэтому он начал активно заниматься дома с гантелями и делать зарядку, но при этом соблюдая п.1.

Спустя 2 месяца

Михаил радостно поделился, что жена сбросила 5 кг. Она хвасталась перед мужем и сияла. Еще через 2 месяца у неё уже было минус 10 кг.

Клиника и спортзал не понадобились. Как только муж перестал говорить про вес, но при этом перестал покупать жирную еду и приучил всю семью к зарядке, Диане стало намного легче заниматься своим весом.

Конечно, мои советы не панацея. Вес может вернуться и у некоторых возвращается. Но сам путь очевиден — не давить на жену, считая её маленькой глупой девочкой, а поддерживать в её начинаниях. Тогда прогресс пойдет.

Павел Домрачев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх