На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Я не просила меня рожать, а значит ничего не должна. Почему я поддерживаю эту позицию.

Фото с сервиса Яндекс картинки

Вообще я не люблю слова «должна», «надо» и другие, которые намекают или прямо говорят о том, что человек это делает не потому, что хочет, а по какой-то другой причине.

Когда мы действуем из надо и должна, то ничего хорошего в жизни не происходит. Тоже самое могу сказать про родительский долг. А точнее - долг детей своим родителям.

 

Например, родители кормили ребёнка, растили, учили и теперь он должен возместить им то, что они вложили в него. Вроде бы логично и все правильно. Но это не так.

 

Первое. Рожаем детей мы по собственному желанию. Нас никто не заставляет это делать. Это наш личный выбор. И несём ответственность за этот выбор мы сами.

 

Второе. Есть такое понятие, как энергия рода. И она течёт от старших поколений к младшим. А не наоборот. Когда мы делаем из должна, то перекрываем себе весь путь к счастливой жизни.

 

Третье. Помогать родителям, когда у вас у самих все хорошо- можно. Если вы этого сами хотите.

 

Четвертое. У меня есть дети и я не требую и не собираюсь от них ничего требовать для себя.

 

Пятое. Если вы хотите родить ребёнка для того, чтобы он вам в старости мог подать стакан воды, то лучше сейчас откажитесь от этой гиблой идеи. И разберитесь сначала с вашими внутренними тараканами в голове.

 

К сожалению, у многих до сих пор действует такая схема: в любой непонятной ситуации рожай. Ещё не все убедились в том, что она не рабочая.

 

Шестое. Избавляйтесь от чувства долга и от слова надо. Действуйте из состояния «хочу». Это самое ресурсное состояние которое только может быть.

 

И седьмое. На первое место ставьте себя. Потому что это ваша жизнь. Не позволяйте другим навязывать их мнение на тему того как вам жить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх