На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Как вы думаете, мать права? (резонансная история)

Фото больной девочки использовались, чтобы убедить других делать аборты

Американка Натали Уивер сознательно родила дочь с крайне тяжелой степенью деформации лица, фотографии которой стали использовать третьи лица в рамках рекламной кампании, поддерживающей аборты. В результате таких действий женщина начала яростно требовать запрета на задействование личных снимков в данных целях.

Во время беременности Натали Уивер медики заподозрили отклонение в развитии плода, но американка решила отказаться от аборта. В итоге у женщины родилась девочка с синдромом Ретта, а также сильной деформацией лица, из-за которой ребенок перенес множество пластических операций. Данная генетическая болезнь психоневрологического характера также сопровождается тяжелой степенью умственной отсталости и развивается только у девочек.
9-летняя Софья Уивер, проживающая в Северной Каролине, не может даже разговаривать из-за своей болезни. Сторонники практики абортов увидели в ней подтверждение необходимости крайних мер в подобных случаях и использовали фотографию девочки в собственных рекламных баннерах, что вызвало бурю негодования со стороны семьи.Женщина отмечает, что такое использование снимков ее ребенка недопустимо, поэтому она потребовала у администрации сервиса Twitter удалить запись. Однако владельцы сети отметили, что не сумели выявить нарушений в таких действиях, и отклонили запрос матери. В итоге Натали Уивер развернула направленную на защиту своего ребенка акцию протеста, которую поддерживают около 20 тысяч человек.Натали Уивер добивается того, чтобы оскорбление граждан с ограниченными возможностями внесли в перечень нарушений сети Twitter. На данный момент администрация удалила запись, которая так расстроила и взбудоражила Натали Уивер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх